Ягринский мост: техническое движение уже в следующем году. Северодвинский градоначальник пообещал - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Ягринский мост: техническое движение уже в следующем году. Северодвинский градоначальник пообещал

Категория: Авто-движение
Создано: 23.06.2021 14:52
Просмотров: 8366

Напомним,н овый автомобильный мост будет иметь длину около 186 метров с четырьмя полосами движения и пешеходной дорожкой и должен быть сдан к 15 сентября 2023 года. Сегодня Игорь Скубенко проверил ход строительства Ягринского моста.

Ранее БК сообщало, что в марте было принято решение о дополнительном финансировании. Теперь стоимость производства работ составляет 3 миллиарда 24 миллиона  рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Северодвинска, сейчас ведутся работы по  устройству конструкций опор № 3, № 4 и отсыпке подходов к мосту. Выполняются работы по устройству
и укреплению насыпи до и после моста, выносу существующих сетей, устройству ливневой канализации.

По словам начальника управления градостроительства и земельных отношений администрации Северодвинска Максима Туфанова, также формируются откосы земляного полотна, устройство инженерной защиты насыпи посредством стенки из металлического шпунта. Ведутся работы по выторфовке в районе памятника первостроителям Северодвинска.

- Работы идут в графике: круглосуточно и без выходных дней. Работают уже с пролетными сооружениями, через которые будет проложено дорожное полотно. Надеемся, что в следующем году начнется, как минимум техническое движение. Ягринский  мост, несмотря на то, что меньше, по сложности ничем не уступает мосту через Северную Двину. Подрядчик с хорошим опытом и, безусловно, справится, - прокомментировал глава Северодвинска Игорь Скубенко.

Напомним, что проект реализуется в рамках основного мероприятия «Содействие развитию автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения» государственной программы Российской Федерации «Развитие транспортной системы». Он включён и в государственную программу Архангельской области «Развитие транспортной системы Архангельской области», которая рассчитана на 2014 - 2024 годы. Муниципальный контракт с ООО «Автодороги» был заключён в 2019 году.

В мае текущего года  между Администрацией Северодвинска и ООО «Проектный институт транспортной инфраструктуры «ИНТИ» заключен контракт на осуществление  авторского надзора за производством работ на объекте. Существующий мост эксплуатируется с 1954 года без капитального ремонта и является единственным сооружением, соединяющим остров Ягры с материковой частью города.

Фото пресс-службы администрации Северодвинска

Комментарии   

Мимо проходил
#1 Мимо проходил (c нами с 07.05.2016)24.06.2021 10:35
Пообещать - не значит сделать :D
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.