Вниманию водителей! Сегодня вечером Кудемское шоссе закроют на ночь - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Вниманию водителей! Сегодня вечером Кудемское шоссе закроют на ночь

Сегодня в 20:00 для асфальтирования в ходе ремонта по нацпроекту БКАД перекроют участок шоссе от деревни Таборы до разворотной площадки на СНТ «Пихталы». Техника будет работать до 8:00 21 мая, после чего движение возобновится. С тем, чтобы закрывать шоссе для продолжения ремонта каждую ночь до 30 мая. " data-title="Вниманию водителей! Сегодня вечером Кудемское шоссе закроют на ночь">
Категория: Авто-движение
Создано: 20.05.2021 11:35
Просмотров: 13169

Сегодня в 20:00 для асфальтирования в ходе ремонта по нацпроекту БКАД перекроют участок шоссе от деревни Таборы до разворотной площадки на СНТ «Пихталы». Техника будет работать до 8:00 21 мая, после чего движение возобновится. С тем, чтобы закрывать шоссе для продолжения ремонта каждую ночь до 30 мая.

Как обещает администрация Северодвинска на официальном сайте, подрядчик - ООО «Магистраль», будет работать на названном участке ежедневно до 30 мая. Автомобильное движение, наиболее вероятно, будет перекрываться ежедневно с 20:00 до 8:00. Как бы не вышло у подрядчика перерыва в работе - подобное наблюдалось в Северодвинске прошлым летом, при затянутом ремонте по БКАД участка улицы Профсоюзной. Полагаем, тогда подрядчик не смог разорваться между набраннымив городе контрактами.

К членам СНТ сегодня обращается заместитель председателя комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Виталий Шишин. Он отмечает, что подрядчик стремится выполнить асфальтирование быстро, поэтому ловит каждый погожий день: в дождь работы производить нельзя. Чтобы не затягивать процесс, было решено работать и по пятницам, и в выходные. Подобное заявление звучит странно, учитывая, что вся эта неделя была как раз безоблачная и жаркая (что мешало начать раньше, как раз по погоде?), а уже завтра, в пятницу, и на все выходные по Северодвинску возможны дожди.

Так же странно, что к уважаемым дачникам обращается с извинениями не представитель подрядчика, а муниципальный чиновник. Итак, вот объявление: "Уважаемые дачники! Мы приносим извинения за доставленные неудобства. Пожалуйста, планируйте свои поездки с учётом перекрытия движения. Вопросы можно задать по телефону: 8 (8184) 58-72-65. Перед тем, как перекрыть дорогу, будем предупреждать председателей СНТ, и давать сообщения в СМИ и в официальной группе администрация Северодвинска «ВКонтакте».

Названным участком Кудемского шоссе пользуются, чтобы проехать к семи СНТ, где расположены дачи и участки 2 тысяч 288 северодвинцев. Муниципалитет ссылается на то, что сами граждане и обращались в комитет ЖКХ, транспорта и связи, и писали сообщения в пабликах «ВКонтакте» с просьбой отремонтировать дорогу.

Также сообщается, что протяжённость ремонтируемого за 36 миллионов рублей участка - чуть более двух километров. Для его ремонта (или хотя бы асфальтирования) действительно требуется целых десять суток??