Северная железная дорога сообщила о двадцатишестичасовых перекрытиях Северодвинского моста в Архангельске - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северная железная дорога сообщила о двадцатишестичасовых перекрытиях Северодвинского моста в Архангельске

Категория: Авто-движение
Создано: 10.03.2021 11:37
Просмотров: 15477

В рамках капремонта совмещенного моста через Северную Двину в Архангельске весной будет производиться замена шести опорных частей под пролетными строениями. На это время мостовой пролет поднимается.

 

На период работ и для обеспечения безопасности движение по мосту поездов и автотранспорта закрывается полностью. Запланированы  двадцатишестичасовые «окна» с 9.30 28 марта до 11.30 29 марта, с 9.30 4 апреля до 11.30 5 апреля, с 9.30 20 мая до 11.30 21 мая.

Время и даты работ согласованы с администрацией города Архангельска.

Для работ привлекаются тяжелые краны и специальная домкратная техника, которая производит подъем пролета моста весом более 4,5 тыс. тонн. Эти подъемные механизмы устанавливаются как на проезжей части моста (автодороге и железнодорожном полотне), так и на специальных платформах на воде. После поднятия пролета производится демонтаж устаревшей опорной части и монтаж и закрепление новой.

В связи с закрытием движения по Северодвинскому мосту внесены изменения в график и расписание ряда поездов, сообщает РЖД.

Напомним, совмещенный металлический мост с вертикально-подъемным пролетным строением через реку Северная Двина в Архангельске по проекту института «Ленгипротрансмост» был введен в эксплуатацию в 1964 году.

В результате реконструкции, которую планируется завершить к концу 2021 года, повысится безопасность и надежность эксплуатации сооружения, будет обеспечена безотказная круглогодичная подъемка пролета моста в период навигации водного транспорта.