Северодвинские депутаты вместе с ГИБДД разработали комплекс рекомендаций по дорожной безопасности - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Северодвинские депутаты вместе с ГИБДД разработали комплекс рекомендаций по дорожной безопасности

Категория: Авто-движение
Создано: 21.12.2020 17:27
Просмотров: 11506

Северодвинское ГИБДД совместно с комитетом горсовета по городскому хозяйству, строительству и экологии разработало рекомендации по обеспечению дорожной безопасности. Их председатель Совета депутатов Михаил Старожилов направил главе города.


Как сообщает пресс-служба горсовета, согласно статистике ведомства, на начало декабря 2020 года в городе зарегистрировано 181 ДТП, из них 40 связаны с наездом на горожан на пешеходных переходах, в 29 случаях установлены недостатки улично-дорожной сети – плохая различимость горизонтальной разметки, либо её отсутствие.

Инспекция указывает, что обеспечение безопасности дорожного движения также зависит от своевременного проведения работ по содержанию автомобильных дорог, надлежащего муниципального контроля в части приведения их в безопасное эксплуатационное состояние.

ГИБДД ОМВД по Северодвинску требует в первоочередном порядке нанести разметку из износостойких материалов (термопластик) на всех пешеходных переходах города, прежде всего на Архангельском шоссе, улицах Ломоносова и Карла Маркса, проспектах Труда, Морской, Ленина. Перечень пешеходных переходов, где необходимо, по мнению инспекции, заменить источники света на светодиодные светильники, содержит 51 позицию.

В свою очередь, Совет депутатов Северодвинска рекомендует исполнительной власти города обеспечить пешеходные переходы, в первую очередь те, что расположены в районе учреждений (школ, детских садов, учреждений дополнительного образования и т.п.), а также в местах с повышенным количеством детей-пешеходов искусственными дорожными неровностями, разметкой из полимерных материалов, освещением, леерным ограждением и дорожными знаками; обеспечить постоянный контроль за состоянием пешеходных переходов, отрегулировать работу светофоров (увеличить фазу запрещающего сигнала для водителей). ГИБДД ОМВД по Северодвинску и муниципальной комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения предложено усилить разъяснительную работу с детьми и родителями в школах и дошкольных учреждениях.

Информацию о сроках и затратах по рекомендованным мероприятиям администрация Северодвинска направит в городской Совет депутатов.

— Обеспечение безопасности на дорогах — приоритетная задача для органов местного самоуправления Северодвинска. Профильный комитет горсовета оставляет вопрос на постоянном контроле, — подчеркнул Михаил Старожилов, который также обсудил рекомендации на встрече с начальником городского ГИБДД Виктором Скороходовым.


На фото: Изношены линии горизонтальной разметки пешеходных переходов.

Комментарии   

Gulli Foyl
#5 Gulli Foyl (c нами очень давно)18.02.2021 23:29
Цитирую observer:
...полагаю, на роли бессмертных пешеходов. Не более того...

Ага! Вот это идёт народ! А вот это везут слугу народа)))
Сообщить модератору
Билев
#4 Билев (c нами очень давно)24.12.2020 22:21
Это что, большая проблема заменить светильники? Совсем там работать разучились?
Сообщить модератору
Northerner
#3 Northerner (c нами очень давно)21.12.2020 22:52
Цитирую Vavanzo:
... калечат пешеходов. Выглядят Стоят дорого. Вот на какой xer они нужны?


У меня абсолютно такой же вопрос, только про городских депутатов.
Сообщить модератору
observer
#2 observer (c нами очень давно)21.12.2020 20:01
Цитирую Northerner:
Одного понять не могу. Зачем в этой сложной схеме городские депутаты?


...полагаю, на роли бессмертных пешеходов. Не более того...
Сообщить модератору
Northerner
+1 #1 Northerner (c нами очень давно)21.12.2020 19:44
Одного понять не могу. Зачем в этой сложной схеме городские депутаты?
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.