В Северодвинске водители продолжают давить людей на пешеходных переходах - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

В Северодвинске водители продолжают давить людей на пешеходных переходах

Категория: Авто-движение
Создано: 18.11.2020 14:54
Просмотров: 16713

В Северодвинске продолжает расти количество ДТП на пешеходных переходах. Водители отказываются замечать на них пешеходом и давят.

Напомним, как уже сообщало БК, с 14 по 23 ноября на территории Северодвинска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход – зона особого внимания».

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает!

ПЕШЕХОДЫ ОБЯЗАНЫ убедиться в безопасности перехода, прежде чем выходить на нерегулируемый пешеходный переход!

ПЕШЕХОДЫ ОБЯЗАНЫ иметь при себе световозвращающие элементы и обеспечивать их видимость водителям транспортных средств вне населенных пунктов в темное время суток!

Не только детям, но и взрослым необходимо использовать световозвращающие приспособления, они помогают водителю разглядеть в темноте пешехода и вовремя уступить дорогу. При ближнем свете фар, водитель увидит пешехода со световозвращателем на расстоянии до 150 метров, а при дальнем свете фар – до 400 метров.

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает пешеходам о мерах безопасности при переходе проезжей части. Переходите дорогу только по пешеходным переходам и только тогда, когда убедились, что водители вас видят и уступают дорогу.

Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, подъезжая к пешеходному переходу! Снизьте скорость и убедитесь в отсутствии пешеходов на проезжей части!

Комментарии   

dv
#6 dv (c нами с 24.11.2014)20.11.2020 18:43
Цитирую paveliza:
Вот я, почему то уверен, - введи штраф пешеходу в 10 тысяч рублей за непропуск автотранспорта и количество сбитых пешеходов резко уменьшится. Конечно, не до нуля, к сожалению. Не все дееспособны. Точнее всем кажется, что они дееспособны. Только это не так.

- А чего стесняться,- давай пешехода ещё и лишим права пользоваться ботинками на конкретный срок,- нехер ему дорогу машинам перебегать,- пусть сидит дома! А то некоторым автовладельцам бывает не до них,- они же и в сортир на них ездят,- вдруг "не успеют"! :lol:
Сообщить модератору
paveliza
#5 paveliza (c нами с 21.03.2020)19.11.2020 11:05
"Вместо установки нормального освещения на переходах, предлагаю провести облет с иконой вокруг Северодвинска, потерпим и рублем поддержим!" И еще поставить ASDF, чтоб рекламировал ПДД и всё, глядишь, и жизнь то наладиться.
Сообщить модератору
мяузер
+1 #4 мяузер (c нами с 19.02.2020)19.11.2020 10:35
Цитата:
с 14 по 23 ноября на территории Северодвинска проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеходный переход – зона особого внимания»
Вчера в такой зоне особого внимания на перекрестке К. Маркса и Трухинова опять кого-то сбили. Хорошее полезное мероприятие за бюджетный счет! Вместо установки нормального освещения на переходах, предлагаю провести облет с иконой вокруг Северодвинска, потерпим и рублем поддержим!
Сообщить модератору
steed
+1 #3 steed (c нами очень давно)18.11.2020 23:42
Вот завели бы доску "почета" давил этих,с портретами на всеобщее обозрение,глядишь может и был бы толк 8)
Сообщить модератору
ASDF
+1 #2 ASDF (c нами очень давно)18.11.2020 17:50
Цитирую paveliza:
Вот я, почему то уверен, - введи штраф пешеходу в 10 тысяч рублей за непропуск автотранспорта
Изучите, наконец, ПДД, и узнаете: кто, где, когда и кого должен пропускать. Ибо такое впечатление, что для Вас это - до сих пор тайна за семью печатями.
Сообщить модератору
paveliza
#1 paveliza (c нами с 21.03.2020)18.11.2020 16:51
Вот я, почему то уверен, - введи штраф пешеходу в 10 тысяч рублей за непропуск автотранспорта и количество сбитых пешеходов резко уменьшится. Конечно, не до нуля, к сожалению. Не все дееспособны. Точнее всем кажется, что они дееспособны. Только это не так.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.