Антиалкаш. В выходные в Северодвинске пройдут массовые проверки на дорогах - Беломорканал Северодвинск tv29.ru

18+

Антиалкаш. В выходные в Северодвинске пройдут массовые проверки на дорогах

Категория: Авто-движение
Создано: 23.10.2020 10:40
Просмотров: 8890

В период с 23 по 25 октября 2020 года на территории  Северодвинска проводится специальное профилактическое мероприятие «Трезвый водитель».

 

При проведении мероприятия группами нарядов дорожно-патрульной службы будут осуществляться массовые проверки водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения, а также пресечение фактов эксплуатации мототехники, не зарегистрированной в установленном порядке, без документов.

С начала 2020 года на территории города по вине водителей в состоянии опьянения в результате ДТП погибло 4 человека, ранено 30 человек.

Госавтоинспекция Северодвинска напоминает:

! за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет;

! за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 30 тыс. руб. и лишение права управления ТС на срок от 1,5 до 2 лет.

 

Если Вы стали свидетелем того, что водитель в нетрезвом состоянии управляет транспортным средством, проявите бдительность, помогите остановить нарушителя и не допустить трагедии, звоните в отдел ГИБДД по телефону 8(999)090-53-43. Помните: сообщить о пьяном водителе – значит предотвратить беду!