С двух миллионов до 1 млн. 400 тысяч рублей урезали в мае так называемые «депутатские деньги». И вот снова звучит предложение – уменьшить. На этот раз говорят, что цифра должна потерять шестой ноль.
Несколько лет в бюджете Северодвинска предусматриваются деньги, которые каждый народный избранник тратит в своем округе. Обычно так решаются проблемы, которые кажутся мелкими в масштабах города. Оборудование в конкретном садике, аварийное крыльцо в библиотеке, плохое водоснабжение конкретного дома и пр.
Сегодня создана рабочая группа, которая должна решить, сколько оставить депутатам на округ. Как сообщил нам зам. председателя Горсовета Константин Журавлёв, в неё вошли пять народных избранников и два представителя администрации.
|