«ЭкоИнтегратор» обновляет контейнеры на островах Архангельска
|
ЖКХ: 13.03.2026 19:16 Просмотров: 120 |
На Кегострове, Бревеннике и Хабарке уже заменили 35 баков для накопления отходов. Емкости доставили по зимнику.
Новые металлические контейнеры устанавливают взамен старых, которые со временем проржавели и буквально начали рассыпаться. Обновленные баки имеют бесшовную и усиленную конструкцию — они лучше выдерживают регулярную погрузку, воздействие влаги и перепады температур.
«Островные территории Архангельска требуют особого подхода к организации обращения с отходами. Здесь нет регулярной транспортной доступности, поэтому мы стараемся максимально использовать зимний период, когда есть возможность доставить тяжелое оборудование по ледовой переправе. Замена контейнеров — это не только вопрос практичности при погрузке, но и еще и создание комфортных условий для жителей», — говорят в региональном операторе «ЭкоИнтегратор».
На некоторых площадках старые контейнеры, пригодные к использованию, останутся. А снятые баки демонтируют и вывезут управляющие компании.











