Установи виджет "БК" в свой Яндекс        Мобильная версия сайта
  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726
Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726


Жильцы северодвинской многоэтажки выступают против открытия наливайки

ЖКХ: 21.05.2016 20:22 Просмотров: 7647

 


Жители дома № 16 по ул. Ломоносова в Северодвинске обратились в редакцию ИА «Беломорканал»: в их доме предприниматели планируют открыть круглосуточную наливайку. Мало того, в подвале дома выполняются никем не разрешенные работы. Рабочие туда попадают, срывая замки, при том, что там находится дорогостоящее оборудование, установленное за счет собственников дома.

Под заявлением против открытия в доме круглосуточного бара подписались многие жители дома. На днях его передадут мэру города Михаилу Гмырину. 

На видео: Павел Рочняк, председатель совета дома ул. Ломоносова. 16

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции: maya@tv29.ru  или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29


Комментарии   

molchanoff
+2 #11 molchanoff (c нами с 28.09.2015)23.05.2016 10:56
Хрен их кто когда закроет. Полицаям тоже прок от них:когда "палок" для отчетов не хватает они на алкашах "отрываются", пасущихся у наливаек. Круговорот "воды" в природе surprise
Сообщить модератору
observer
+5 #10 observer (c нами очень давно)22.05.2016 10:27
Цитирую 0123456789 - Алекс :
Хозяин помещения, по всей видимости, известный дятловец - депутат горсовета Заборский. Дятлов борется с наливайками, а депутат Заборский их открывает...


...а главное - оба при деле, друг другу обеспечивая кусок хлеба с маслом...
Сообщить модератору
ЛЕШ
+3 #9 ЛЕШ (c нами очень давно)22.05.2016 09:28
Верховный суд РФ: Магазины и кафе не вправе загружать товары со двора
Владельцы торговых точек и учреждений общепита, занимающие встроенные в жилые дома помещения, могут фактически лишиться своего бизнеса. Они не вправе загружать товары со стороны двора, если в него выходят окна квартир или парадные. Такое решение принял Верховный суд России.
Спор возник вокруг Санитарно-эпидемиологических правил (СанПиНов), подписанных Главным государственным санитарным врачом России Геннадием Онищенко. Они предусматривают, что в целях защиты спокойствия жильцов многоквартирных жилых домов владельцы расположенных во встроенных помещениях общественных учреждений (магазинов, кафе, офисов, организаций бытового обслуживания и пр.), могут загружать необходимые им материалы только с ТОРЦОВ ЗДАНИЙ НЕ ИМЕЮЩИХ ОКОН И ИМЕЮЩИЕСЯ ПОДЪЕЗДНЫЕ ПЛОЩАДИ ДЛЯ РАЗГРУЗКИ АВТОТРАНСПОРТА, либо с использованием специальных подземных тоннелей или закрытых дебаркадеров (п 3.7 СанПин 2.1.2. 2645-10). Делать это со стороны двора жилого дома, где расположены окна и входы в квартиры, не допускается.
И даже если выгрузка будет происходить через вход устроенный с краю дома, но обращенные в сторону жилых подъездов. а со стороны торца дома будут окна, это тоже будет рассматриваться как нарушение
Эти правила вступили в силу в августе 2010 года, но для многих организаций оказались невыполнимыми. Ведь ранее построенные и тем более исторические здания, не могут быть оборудованы тоннелями и дебаркадерами, а загрузка товаров в расположенные в них магазины и иные учреждения всегда осуществлялась со двора.
Заявление о признании спорной нормы СанПиНа недействительной подало ООО «Мидель». Принадлежащий ему магазин арендует помещение в доме 1961 года постройки. По мнению юристов заявителя, установленные Геннадием Онищенко требования могут быть учтены только при строительстве новых зданий и не должны распространяться на эксплуатацию помещений, расположенных в районах ранее сложившейся застройки. Иное является приданием новому нормативному акту обратной силы. Кроме того, введенные ограничения ставят организации торговли, действующие на ранее застроенной территории, в неравное положение с конкурентами, занимающими помещения в строящихся и отдельно стоящих зданиях.
Представители государственных органов и служители Фемиды НЕ СОГЛАСИЛИСЬ ( что здание старой постройки) с такими доводами. Ведь целью введения спорных ограничений является защита прав проживающих в многоквартирных домах граждан от вредного шумового и иного воздействия (загрязнение атмосферного воздуха и др.). Именно поэтому все организации и частные предприниматели обязаны соблюдать установленные СанПиНом требования, а при их нарушении обязаны приостановить (организовать выгрузку товара установленные СанПиНом) ИЛИ ПРЕКРАТИТЬ СВОЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ, РАБОТУ. Санитарные правила действуют независимо от года постройки здания, и от формы собственности (моё помещение, что хочу то и делаю - не приемлемо ) в котором расположено помещение магазинов и иных организаций общественного назначения: «Несоблюдение этих требований при эксплуатации помещений, находящихся в зонах ранее сложившейся застройки, лишило бы жильцов, проживающих в жилых домах, где расположены эти помещения, равного с другими гражданами права на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду», – констатировал судья Николай Толчеев, ОТКЛАНЯЯ заявление ООО «Мидель»
Сообщить модератору
ЛЕШ
+3 #8 ЛЕШ (c нами очень давно)22.05.2016 09:18
Сети канализации и вентиляции смертельный аргумент для не открытия наливайки
Кто хочет закрыть наливайку почитайте СанПин 2.1.2.2645-10 Не надо писать жалобы в мэрию она не должна этим заниматься Есть госструктуры роспотреб, прокуратура Письмо владельцу с указанием нарушения (заказное) , заявление в роспотреб и в прокуратуру сразу всем Они ходят и проверяют выявленные нарушения по заявлениям А предприниматели открывают все магазины ,кафе и любое общественное уведомлением в соответствующие органы У нас в городе предприниматели как не пуганные По этому СанПину (если есть нарушение и его не исправить, планировка дома на позволяет /Сан Пин что для новых построек что для старых/ ) вариантов у предпринимателей нет и судится бесполезно Если хотите закрыть не РАССЛАБЛЯЙТЕСЬ И НЕ ПОДДАВАЙТЕСЬ НА ОБЕЩАНИЯ И СЛАДКИЕ РЕЧИ

Сети бытовой и производственной канализации организации общественного питания не должны объединяться с хозяйственно-фекальной канализацией жилого дома, а стояки бытовой канализации из верхних этажей жилого дома допускается прокладывать только в технологических каналах (горизонтальных, вертикальных) (п. 3.10, 3.11 СП 2.3.6.1079-01).
Судебная практика
Как следует из Апелляционного определения Нижегородского областного суда от 04.09.2012 по делу № 33-6567, в ходе проверки соблюдения законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения было установлено, что канализационные сети кафе-бара подключены во внутридомовые сети канализации. До устранения нарушений п. 3.11 СП 2.3.6.1079-01 деятельность кафе-бара была запрещена на том основании, что они создают угрозу возникновения и распространения инфекционных и массовых неинфекционных заболеваний, пищевых отравлений среди населения города. А в соответствии со ст. 1065 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее — ГК РФ) опасность причинения вреда в будущем является основанием для запрета деятельности, создающей такую опасность.
 Работа систем местной вытяжной вентиляции не должна влиять на ухудшение условий проживания и пребывания людей в жилых домах, помещениях и зданиях иного назначения (п. 4.6 СП 2.3.6.1079-01). Вентиляция организаций общественного питания, расположенных в зданиях иного назначения, оборудуется отдельно от вентиляции этих зданий, а шахта вентиляции должна выступать над коньком крыши или поверхностью плоской кровли на высоту не менее 1 м. Нарушение данного положения также часто является предметом спора.
Сообщить модератору
Billy Bones
+3 #7 Billy Bones (c нами очень давно)22.05.2016 09:01
ну передадут заяву мэру, и что?
Одной "рукой" в городе сокращаются часы продажи алкоголя (или вообще её запрещают, как в день застолья выпускников школ), а другой - открываются наливайки. По-моему, очень логичная, а главное, прибыльная схема rolleyes
Сообщить модератору
Galina-Krasnova-vkontakte
+2 #6 Galina-Krasnova-vkontakte (c нами с 15.10.2014)22.05.2016 00:14
Цитирую 0123456789 - Алекс :
Хозяин помещения, по всей видимости, известный дятловец - депутат горсовета Заборский. Дятлов борется с наливайками, а депутат Заборский их открывает.
Его рук дело: аналогичная наливайка "ВиноГрад" в конце ул.Ломоносова и на бульваре Строителей "1-я рюмочная".
confused

А что у депутата Заборского больше нет мясокомбината? что он так увлёкся наливайками?

Цитирую очевидец - очевидец :
У нас в городе у депутатов хобби такое, наливайки... Морозова вот тоже гадюшник под названием "полярник" в своем полярном держит. А на экране телевизора - ярые противники... Двойные стандарты...И в "высотке" вроде пивбар у нее организован для "удобства" жителей дома 120.

затем и в депутаты ломятся. чтоб любой бизнес цвёл и пахнул и не важно чем пахнул.
Сообщить модератору
очевидец
+3 #5 очевидец (c нами очень давно)21.05.2016 23:00
У нас в городе у депутатов хобби такое, наливайки... Морозова вот тоже гадюшник под названием "полярник" в своем полярном держит. А на экране телевизора - ярые противники... Двойные стандарты...И в "высотке" вроде пивбар у нее организован для "удобства" жителей дома 120.
Сообщить модератору
bolt
+3 #4 bolt (c нами очень давно)21.05.2016 21:25
Забор арендодатель,тут жильцам гадит sbis.ru/.../...
с кучей нарушений antijob.net/.../...
и жалобами www.orlov29.ru/.../1296.html
Собрание жильцов не дало добро,значит ,Паша,иди в суд,там прикроют эту разливайку...
Сообщить модератору
dv
+2 #3 dv (c нами с 24.11.2014)21.05.2016 20:57
Интересно бы узнать имена ( и фамилии) "хозяев"этого очередного "отстойного места", - раннее под аналогичным брендом был такой - же "гадючник" на Комсомольской 6-а, - жильцы дома на скуку не жаловались...Потом , вроде,прикрыли, но "свято место пусто не бывает...", - "поломники" , ломанутся, ломая всё... lol
Сообщить модератору
989764
#2 989764 (c нами с 18.03.2016)21.05.2016 20:46
вот жильцы..есть же наверное какие-то собрания..как кажется м-р титов сказал бы - надо собираться и решать!
Сообщить модератору
0123456789
+1 #1 0123456789 (c нами с 23.02.2015)21.05.2016 20:42
Хозяин помещения, по всей видимости, известный дятловец - депутат горсовета Заборский. Дятлов борется с наливайками, а депутат Заборский их открывает.
Его рук дело: аналогичная наливайка "ВиноГрад" в конце ул.Ломоносова и на бульваре Строителей "1-я рюмочная".
confused
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: Pb3XmBtzt2yzmWgLQxvYBE7ngGRBZqn2atSVqEv
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: Pb3XmBtzt7q4sHyKrv4cTbK35V11G6eatJFG3v6
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: Pb3XmBtzt5gYkshbCULJHLJdvQjdS1nu5RaJz7i
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6
МУП "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjcBkpd6


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

Информационное агентство "Беломорканал" свидетельство о регистрации СМИ: ЭЛ № ФС77-77001 08.11.2019, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
Яндекс.Метрика
Top.Mail.Ru
18+