Северодвинская поликлиника №3 приглашает на диспансеризацию, профосмотр, в смотровые кабинеты

8181
09.11.2023 12:24

Врачи Северодвинской городской клинической больницы №2 напоминают о важности осмотров с целью профилактики грозных заболеваний. Ежегодный профосмотр, диспансеризация, посещение женского и мужского смотрового кабинета помогут вовремя заподозрить заболевание. Об этом поговорили с врачом-терапевтом Татьяной Безгачиной.


Не устаем повторять, что ежегодный осмотр у врача – это правило здоровой жизни, даже если ничего не беспокоит. Выделите день – пройдите диспансеризацию, профосмотр в своей поликлинике!


И.о. заведующей отделением медицинской профилактики, врач-терапевт Татьяна Безгачина отмечает, что даже самый малый набор исследований позволяет выявить артериальную гипертонию, сахарный диабет, онкозаболевание и др.


Так, за 9 месяцев 2023 года в Северодвинской поликлинике №3 путем медицинских осмотров было выявлено 31 онкологическое заболевание на ранней стадии, у 140 пациентов был впервые обнаружен сахарный диабет, а 111 человек ушли домой с диагнозом «преддиабет».


Как записаться на осмотры в Северодвинскую поликлинику №3?


В женский и мужской смотровые кабинеты можно записаться:
- через портал www.zdrav29.ru,
- через инфомат поликлиники
- через регистратуру поликлиники.


В Северодвинской поликлинике №3 для прохождения диспансеризации можно обращаться:


- по телефону «Горячей линии» поликлиники 8(902)-700-17-01;
- в кабинет первичного приема по диспансеризации: кабинет 221 по будням с 8:00 до 18:00 ; по субботам - кабинет дежурного терапевта с 9:00 до 15:00;
- в кабинет сестринского поста: кабинет 112 по будням с 15:00 до 18:00;
- к своему участковому врачу по предварительной записи;
- к любому участковому врачу в диспансерные дни без предварительной записи.


Подробнее в интервью с доктором.

 


На видео: Татьяна Безгачина, врач-терапевт, и.о. заведующей отделения медицинской профилактики Северодвинской поликлиники №3

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru