В Северодвинске проверят здоровье молочных желёз: проведут УЗИ и маммографию

11695
13.10.2023 15:52

В рамках проекта «Здоровое Поморье» 21 октября женщины-северянки могут проверить молочные железы на предмет онкопатологий и других заболеваний. О подготовке к акции рассказала заместитель главного врача по поликлинике Северодвинской горбольницы №2 Виктория Короткая. Где взять талон, что предполагает акция, кому стоит провериться?


Акция «Здоровье молочных желез» пройдёт 21 октября по всей Архангельской области. Так, женщины, прикреплённые на медобслуживание к Северодвинской поликлинике №3, могут записаться на акцию через портал здрав29.ru в понедельник 16 октября – первые талоны появятся утром и будут добавляться в течение дня. В субботу, 21 октября, будут работать врачи УЗИ и врачи-маммологи: женщинам до 40 лет будет проведено ультразвуковое исследование молочных желёз, женщинам постарше – маммография.


В Северодвинской поликлинике №3 в 2022 году было выявлено 63 случая рака молочной железы во время подобного рода обследованиях, а за 8 месяцев этого, 2023 года, количество уже больше – 72 женщины впервые узнали, что у них рак молочной железы. На первых стадиях рак прекрасно лечится, к тому же северодвинским врачам доступен молекулярно-генетический анализ опухоли, который произведут в референц-центре НМИЦ онкологии им. Н.Н. Петрова в Санкт-Петербурге: далее будет определен наиболее верный выбор лечения.


Кому стоит записаться на акцию, почему так важно обследовать свою грудь, сколько онкопатологий молочных желёз было выявлено у женщин за последнее время – в интервью с заместителем главного врача по поликлинической работе Северодвинской городской клинической больницы №2 Викторией Короткой.

 


На видео: Виктория Короткая, заместитель главного врача по поликлинической работе Северодвинской городской клинической больницы №2


 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru