Северодвинск прививается от гриппа

12053
06.10.2023 12:59

5 октября стартовала выездная форма работы по вакцинации населения от гриппа – приём ведут врачи и медсёстры Северодвинской поликлиники №3. У ЦУМа в этот день к началу работы мобильного врачебного комплекса выстроилась небольшая очередь. Тем не менее это удобно, быстро и не нужно идти в поликлинику. Чем прививают, кому показана вакцинация, об этом в интервью с доктором Викторией Короткой. Смотрите график выездов на БК!


Каждый гражданин старше 18 лет может привиться от гриппа, не приходя в поликлинику, вне зависимости от прописки и места проживания. Условие одно – быть здоровым в момент вакцинации. Прививают в этом году вакциной «Совигрипп», которая хорошо переносится и даёт стойкий иммунитет на год. С заместителем главного врача по поликлинической работе Северодвинской горбольницы №2 Викторией Короткой поговорили об ожидаемых штаммах гриппа, о показаниях для вакцинации, об удобстве для самих граждан выездной формы работы медиков. Выездная вакцинация в мобильных врачебных комплексах продлится до 20 октября по графику. Для прохождения вакцинации от гриппа необходимо иметь при себе паспорт, полис и СНИЛС.

 


Добавим, что вакцинироваться от гриппа можно и в поликлинике. Так, в Северодвинской поликлинике №3 вас ждут в кабинете №217 и №218 с 8 до 19 часов ежедневно, без предварительной записи.


О том, как прошёл первый день выездной формы вакцинации – смотрите видео сюжет ИА «Беломорканал».

 


На видео: Виктория Короткая, заместитель главного врача по поликлинической работе Северодвинской горбольницы №2

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru