В ноябре «Телефон здоровья» Поморья будет посвящён диабету и зависимостям

14507
11.11.2019 13:28
Архангельский центр медицинской профилактики сообщает актуальные темы для разговора с докторами по телефону здоровья в ноябре – это диабет, реабилитация людей, страдающих наркоманией и алкоголизмом, вред курения вейпов. Звоните 8 (8182) 21-30-36.

" data-title="В ноябре «Телефон здоровья» Поморья будет посвящён диабету и зависимостям">

Архангельский центр медицинской профилактики сообщает актуальные темы для разговора с докторами по телефону здоровья в ноябре – это диабет, реабилитация людей, страдающих наркоманией и алкоголизмом, вред курения вейпов. Звоните 8 (8182) 21-30-36.


12 ноября с 15:00 до 17:00 на «телефоне здоровья» актуальная тема «Семья и диабет. Диабет касается каждого». На вопросы ответит Мария Старцева, врач-эндокринолог высшей категории Архангельской областной клинической больницы. Тема посвящена Дню борьбы с диабетом, который отмечается во всем мире 14 ноября.


Выбрав тему «Диабет и семья» Международная ассоциация диабета акцентировала внимание на роль семьи в профилактике и лечении этого недуга. Доказано, что поддержка семьи положительно влияет на эмоциональное состояние и здоровье больных. А правильный образ жизни семьи, полезные привычки способны защитить каждого из нас от диабета второго типа.


Известно, что сегодня с диагнозом «диабет» живет более 425 миллионов человек. Большинство из них имеют диабет второго типа, основные факторы риска которого: избыточная масса тела, низкая физическая активность, курение. Все эти факторы риска можно предотвратить, для этого нужны знания, ресурсы и условия для ведения здорового образа жизни, и конечно, готовность человека заботиться о своем здоровье.


20 ноября с 13:00 до 15:00 можно проконсультироваться по теме «Реабилитация в условиях стационара людей, страдающих от алкоголизма и наркомании». На «телефоне здоровья» будет работать Дмитрий Губарец, нарколог-психолог, заведующий отделением медицинской реабилитации Архангельской клинической психиатрической больницы.


21 ноября с 15:00 до 17:00 острая для многих тема «Спроси все про вейпы». Насколько вредны вейпы? Какие вещества содержатся в них? Какие реальные последствия для здоровья могут быть после употребления вейпов? На эти и другие вопросы ответит специалист Архангельского центра медицинской профилактики Анна Буланова.


26 ноября с 14:00 до 16:00 постоянная тема «Алкоголизм, что делать?». В этот день на «телефоне здоровья» будет работать Анна Легкоступ, координатор сообщества анонимных алкоголиков Архангельска.


Архангельский центр медицинской профилактики

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru