В России стартовала акция «Диабет: знаю, контролирую, живу»

12363
07.11.2019 23:00
С 7 по 17 ноября Центр молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии (CMD) Роспотребнадзора проводит социально-информационную акцию «Диабет: знаю, контролирую, живу». Сдайте анализ для диагностики диабета!

" data-title="В России стартовала акция «Диабет: знаю, контролирую, живу»">

С 7 по 17 ноября Центр молекулярной диагностики Центрального НИИ эпидемиологии (CMD) Роспотребнадзора проводит социально-информационную акцию «Диабет: знаю, контролирую, живу». Сдайте анализ для диагностики диабета!


Мероприятие проводится в преддверии Всемирного дня борьбы с диабетом, который отмечается ежегодно 14 ноября, в день рождения одного из открывателей гормона инсулина, врача-физиолога Фредерика Бантинга.


В рамках акции все желающие могут пройти простой тест и получить промокод на сайте ЦНИИ эпидемиологии, который позволит оценить степень риска развития сахарного диабета 2-го типа (инсулиннезависимый диабет) и абсолютно бесплатно сдать анализ на диабет в отделениях Центра молекулярной диагностики (CMD) в период с 14 по 17 ноября.


Промокод, полученный по результатам тестирования, обеспечивает 100% (стопроцентную) скидку на скрининговое исследование для диагностики диабета и контроля уровня сахара крови. При этом забор биоматериала для исследования также производится бесплатно.


Акция проводится в Москве, Московской области, а также в регионах, в том числе в медицинских учреждениях партнеров Центра молекулярной диагностики по всей России. В Архангельской области в том числе.


Пройти тест и получить промокод можно с 7 ноября дистанционно онлайн, бесплатное исследование при наличии промокода — c 14 по 17 ноября очно.
Оцените свой риск развития сахарного диабета прямо сейчас!


Всемирный день борьбы с диабетом отмечается ежегодно 14 ноября под эгидой ООН. В 2019 году Международная диабетическая федерация (IDF) предложила провести этот день под девизом «Семья и диабет», подчеркнув роль родных и близких людей в профилактике, ранней диагностике и эффективном контролировании развития этого опасного заболевания.


Своевременное выявление симптомов сахарного диабета 2-го типа позволяет снизить риск развития заболевания и избежать тяжелых осложнений. Специалисты уверены, что роль семьи в ранней диагностике очень важна – ведь именно близкие люди в первую очередь могут и должны заметить настораживающие первые симптомы. По данным Международной диабетической федерации, сегодня четыре семьи из пяти, в которых есть человек с диабетом, испытывают трудности с распознаванием сахарного диабета.


По прогнозам ВОЗ, к 2030 году сахарный диабет будет занимать седьмое место среди причин смертности на планете. По данным IDF, сегодня это заболевание развивается у каждого одиннадцатого человека в мире, причем половина из этих людей живут, не подозревая о своем диагнозе. Рост заболеваемости сахарным диабетом объявлен чрезвычайной угрозой для всего мирового сообщества, для повышения информированности об этом недуге требуется вовлеченность всех слоев общества.


Диабет – хроническое заболевание, при котором нарушается выработка и использование гормона инсулина, регулирующего уровень сахара в крови. При диабете 1-го типа недостаток инсулина компенсируется инъекциями гормона. На сегодняшний день предупредить это заболевание невозможно, поскольку причины его возникновения неизвестны. Диабет 2-го типа обусловлен неэффективным использованием инсулина организмом и во многом является результатом образа жизни. Для этого типа болезни существуют эффективные методы профилактики и контроля над болезнью. Чем раньше будет диагностирован сахарный диабет, тем лучше прогноз течения заболевания и сохранения качества жизни пациента.

На фото выше: медицинские сёстры "Школы диабет" Северодвинской поликлиники №3

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru