Врач-реабилитолог Сергей Нечаев рассказал о работе отделения медицинской реабилитации в Северодвинске

9399
20.10.2023 16:10

В Северодвинской горбольнице №2 продолжает работать отделение реабилитации – для пациентов с травмами опорно-двигательного аппарата и центральной нервной системы доступен круглосуточный и дневной стационар. «После реабилитации интересно наблюдать, как люди, поступившие в больницу на носилках, уходят домой своими ногами», - отмечает врач-реабилитолог Сергей Нечаев.


В круглосуточном отделении реабилитации Северодвинской горбольницы №2 открыто 20 коек, больше мест – в дневном стационаре. Сюда попадают пациенты по направлению врача-специалиста, как правило, после оперативного вмешательства – чтобы быстрее восстановиться после травмы. Здесь проходят реабилитацию люди с переломом бедра и шейки бедра, после замены суставов, после полученных травм головы и с другими проблемами. Часто попадают больные, которые оперировались в центральных клиниках Москвы, Санкт-Петербурга: поступают сюда на восстановление.

 

"Беломорканал" неоднократно рассказывал о работе отделения: интервью с доктором Лейлой Савельевой, интервью с врачом-нейрохирургом Игорем Ватлиным.


Врач-реабилитолог Сергей Нечаев рассказал о том, что при реабилитации важно желание пациента быстрее восстановиться и помощь родных. Врачи здесь активно используют физиотерапию, лечебную физкультуру, массаж, стабилоплатформу и др. методы реабилитации после травм.


Врач-реабилитолог, заведующий отделением медицинской реабилитации Северодвинской горбольницы №2 Сергей Нечаев приступил к работе в отделении в августе этого года. Стаж работы доктора в профессии – более 27 лет. «Радостно, когда пациента привозят на носилках, а вскоре он уходит домой на своих ногах», - отмечает врач, рассказывая о профессии.


Подробнее об отделении – в сюжете «Беломорканала».

 


Подпись: Сергей Нечаев, врач-реабилитолог, заведующий отделением реабилитации Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru