Северодвинская станция скорой помощи: «Без водителей и сотрудников автохозяйства невозможен ни один выезд медицинской бригады»

5374
29.10.2023 14:17

Сегодня, 29 октября, в России отмечается День работника автомобильного транспорта. Одними из тех, кого следует непременно поздравить – это водители, автомеханики, слесари и диспетчеры Северодвинской станции скорой медицинской помощи. Предлагаем посмотреть большой видео сюжет «Беломорканала» о работе этих людей изнутри!


В один из октябрьских дней на смене станции скорой помощи Северодвинска – выездная бригада №6: водитель Сергей Анисимов работает в паре с фельдшером Еленой Доман и медсестрой Юлией Шадриной. Спешат на вызов на бульвар Строителей, работают быстро и слаженно.


Бригада №1 мчится в тот же день к пациенту на проспект Победы: за рулём Александр Чаленко, рядом – врач скорой помощи Иван Балуев и фельдшер Алина Притыкина. Как отмечает доктор Балуев, в момент выезда бригада работает как единый организм: «Голова – это врач, руки – это фельдшер, ноги – водитель автомобиля скорой».


Сегодня на станции скорой помощи трудятся чуть больше 50 водителей, открыто же 70 ставок, так что если кто-либо чувствует в себе желание стать третьим членом бригады скорой помощи, оказывать благое дело в спасении жизни и здоровья – добро пожаловать на работу.


А для того, чтобы автомобили были исправны, в Северодвинске сохранено автохозяйство в структуре станции скорой помощи. Ремонтно-эксплуатационная база как некий «невидимый фронт» позволяет содержать автопарк станции в отличном состоянии, чинить авто после поломок и вовремя выпускать на линию. Главный врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи Елена Павлова уверена, что медсантранспорт должен находиться в структуре службы скорой помощи.


«Беломорканал» заглянул за кулисы ежедневной работы на станции «скорой» тех, кто профессионально отмечает День работника автомобильного транспорта. Предлагаем интервью с водителями Сергеем Анисимовым и Александром Чаленко, врачом Иваном Балуевым и фельдшером Еленой Доман, с главным врачом станции Еленой Павловой.


Смотрите видео сюжет.

 


На видео: Елена Павлова, главный врач Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Сергей Анисимов, водитель Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Елена Доман, фельдшер выездной бригады Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Александр Чаленко, водитель Северодвинской станции скорой медицинской помощи; Иван Балуев, врач выездной бригады Северодвинской станции скорой медицинской помощи

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru