Северян приглашают в Школу коррекции массы тела

5465
15.10.2019 12:35
Первое занятие нового «сезона» Школы пройдет 16 октября с 18:00 до 19:30 в Школе укрепления здоровья на базе Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова. Все занятия бесплатные, ещё есть возможность присоединиться! Действуйте!

" data-title="Северян приглашают в Школу коррекции массы тела ">

Первое занятие нового «сезона» Школы пройдет 16 октября с 18:00 до 19:30 в Школе укрепления здоровья на базе Архангельской областной научной библиотеки имени Н.А. Добролюбова. Все занятия бесплатные, ещё есть возможность присоединиться! Действуйте!


Как рассказала организатор Школы коррекции массы тела, заведующая консультативно-оздоровительным отделом Архангельского центра медицинской профилактики Елена Гафарова, цель занятий – научить северян оптимизировать питание.


– На занятиях в школе мы обсуждаем, как правильно подбирать продукты для коррекции массы тела, скорректировать свое пищевое поведение, а также двигательную активность, которая помогает сжигать лишние калории. Не секрет, что люди с избыточным весом имеют психологические проблемы, так как стесняются своего внешнего вида. Помочь им преодолеть эти проблемы – тоже входит в задачи школы коррекции массы тела, – пояснила Елена Гафарова.


Как показывает тестирование параметров здоровья, которое проводят специалисты центра медпрофилактики во время «Городков здоровья», среди северян значительно увеличивается количество людей с избыточной массой тела, что является фактором риска развития многих заболеваний, в том числе сердечно-сосудистых. Среди людей, прошедших обследование, как правило, порядка 70 процентов имеют избыточную массу тела и у половины из них – повышенное артериальное давление.


Самое страшное, что артериальная гипертония, как и другие факторы риска, приводит к развитию таких грозных заболеваний как инфаркт и инсульт. Но катастрофы можно избежать, если заботиться о своем здоровье, контролировать артериальное давление, уровень холестерина и глюкозы в крови, вести здоровый образ жизни, проходить своевременные медицинские осмотры, в том числе диспансеризацию.


Научиться правильному сбалансированному питанию можно бесплатно в Школе коррекции массы тела, запись по телефону (81-82) 21-30-36.


Напомним, что программа по укреплению общественного здоровья и пропаганде здорового образа жизни является направлением национального проекта «Демография» и призвана решать ключевые задачи демографической политики.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru