Поморье готовится к защите психического здоровья населения

2836
05.10.2017 20:09

10 октября отмечается всемирный день психического здоровья. В Архангельской области с 09 по 13 октября пройдут мероприятия, посвященные этой дате. В центре внимания: стрессы на рабочем месте. В учреждениях, оказывающих медицинскую помощь лицам с психическими расстройствами, для населения проведут тренинги и «дни открытых дверей».

 Кроме того в медучреждениях проведут консультации по организационным, правовым и социальным вопросам, связанным с оказанием психиатрической помощи, в том числе по телефонам «горячей линии».

 

Также пройдут образовательные семинары и лекции для специалистов, студентов и населения по вопросам сохранения психического здоровья.

 


В этом году в центре внимания стоят вопросы психического здоровья на рабочем месте. Целью Всемирного дня психического здоровья в 2017 году является содействие в повышении заинтересованности населения к проблеме сохранения и поддержания физического и психического здоровья работающего человека. В рамках тематики Всемирного дня психического здоровья в этом году особенную актуальность приобретают вопросы, связанные со стрессом на работе, профессиональным выгоранием, взаимосвязью работы, семьи и личной жизни, надежностью и безопасностью профессиональной деятельности.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru