В Архангельской области наркоманы разносят ВИЧ

3940
08.04.2016 13:21

С начала года в Архангельской области выявлено 68 новых случаев ВИЧ. Большинство из них – потребители инъекционных наркотиков.

Как сообщает сегодня региональный минздрав, каждый месяц в Поморье регистрируются новые случаи ВИЧ-инфекции. За три месяца 2016 года выявлено 68 новых случаев этого заболевания среди северян. 

Установить диагноз возможно только после проведения специального лабораторного теста на ВИЧ-инфекцию. Пройти его можно бесплатно и анонимно в Архангельском клиническом центре СПИД во все дни рабочей недели, а также каждую вторую субботу месяца. 

Экспресс-диагностика проводится в течение всего 15 минут. Также в кабинете анонимного консультирования можно получить всю достоверную информацию об инфекции, её способах передачи, лечении и так далее. 

Ближайшая рабочая суббота – 9 апреля, с 12:00 до 17:00. Адрес центра СПИД: Архангельск, пр. Чумбарова-Лучинского, дом 20, первый этаж, кабинет 7. 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес редакции:Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  или в группу "В контакте": http://vk.com/belomorchannel_tv29

 

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru