Школьники Архангельска возвращаются за парты

3965
10.02.2016 14:02

Как сообщает сегодня региональный минздрав,  благодаря приостановлению учебной деятельности в образовательных учреждениях Архангельска удалось практически в три раза снизить уровень заболеваемости среди школьников. С четверга, 11 февраля, учащиеся вернутся к образовательному процессу.

 

По словам начальника отдела санитарного надзора Управления Роспотребнадзора по Архангельской области Татьяна Гордиенко, пик заболеваемости гриппом и ОРВИ пришёлся на неделю с 1 по 7 февраля.

– Показатели заболеваемости остаются ещё достаточно высокими, выше эпидемического порога на 120,8 процента по региону и на 126,7 процента – по областному центру. Однако уже сейчас наблюдается некоторое снижение заболеваемости, мы прогнозируем, что на следующей неделе наметится четкая тенденция к снижению, – отметила Татьяна Гордиенко.

 

Министр здравоохранения Архангельской области Антон Карпунов попросил все заинтересованные учреждения и ведомства уже сейчас начать подготовку к пропаганде специфической профилактики от гриппа, чтобы в следующем сезоне как можно большее количество северян было вакцинировано против гриппа.

Комментарии   

molchanoff
# 1
molchanoff 10.02.2016 15:55
(c нами с 28.09.2015)
"Школьники Архангельска возвращаются за парты..."

И начинают активно кашлять и сморкаться на уроках, намекая на продолжение внеплановых каникул

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru