В Архангельске на Чумбаровке 200 человек участвовали в массовой зарядке

3622
08.04.2015 10:32

Накануне в Архангельске на площадке возле центрального универмага прошла всероссийская акция «Время быть здоровым!», посвященная борьбе с сердечно-сосудистыми заболеваниями. На «чумбаровку» пришли порядка 200 человек самых разных возрастов. 

 

Как сообщает областной минздрав, все они смогли измерить артериальное давление, индекс массы тела, пройти тест на жироанализаторе, измерить уровень угарного газа в легких. Также все желающие узнали, как легче бросить курить, правильно питаться и избавиться от стресса. 

А самые активные северяне с удовольствием присоединились к массовой зарядке на свежем воздухе, которую провела врач лечебной физкультуры Елена Гафарова. 

Как отметила министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова, в этом году День здоровья не случайно приурочен к национальному году борьбы с болезнями сердца и сосудов, ведь именно эти патологии являются самыми распространёнными заболеваниями у взрослых северян. 

— На состояние здоровья человека в первую очередь влияет его образ жизни: как он питается, сколько двигается и спит, какие имеет вредные привычки. Прибавляются ко всему этому и наши экстремальные климатические условия. Всемирный день здоровья направлен на то, чтобы привлечь внимание людей, призвать их сделать шаг навстречу своему здоровью. Ведь это дар, который нужно сохранять с самого малого возраста, — подчеркнула Лариса Меньшикова.

Фото с мероприятия здесь

Комментарии   

Мишки Гамми
# 2
Мишки Гамми 08.04.2015 15:33
(c нами очень давно)
Цитирую Natalia - Natalia :
судя по фото, в массовой зарядке участвовали только девочки, девушки, женщины...

перепились нонче мужика на земле русской... surprise lol
Natalia
# 1
Natalia 08.04.2015 14:52
(c нами очень давно)
судя по фото, в массовой зарядке участвовали только девочки, девушки, женщины...

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru