Рубрике «Здоровье на БК» - два года. У нас официальная точка зрения медицины!

2920
16.04.2019 12:51
В середине апреля 2017 года Северодвинская городская клиническая больница №2 СМП и ИА «Беломорканал» создали совместный проект – рубрику «Здоровье на БК». За два прошедших года проект стал победителем всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». И это не все победы. Главная, конечно, - побольше здоровых людей!

" data-title="Рубрике «Здоровье на БК» - два года. У нас официальная точка зрения медицины!">

В середине апреля 2017 года Северодвинская городская клиническая больница №2 СМП и ИА «Беломорканал» создали совместный проект – рубрику «Здоровье на БК». За два прошедших года проект стал победителем всероссийского конкурса «100 лучших товаров России». И это не все победы. Главная, конечно, - побольше здоровых людей!


О том, что рубрика «Здоровье на БК» - серебряный дипломант всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России» в номинации услуги для населения, дипломант программы «Новинка» по формированию здорового образа жизни, уже сообщалось на страницах БК ранее. Награждение состоялось в декабре 2018 года.


А 28 марта 2019 года в Архангельске прошла VIII межрегиональная научно-практическая конференция «Здоровый образ жизни – выбор современного человека». На конференции награждали победителей конкурса презентаций «Современные здоровьесберегающие технологии, применяемые в практике медицинского работника», организованном Архангельским центром медицинской профилактики. Северодвинская городская клиническая больница №2 вновь стала победителем. На суд жюри была представлена рубрика «Здоровье на БК». Тема звучала таким образом: «Опыт распространения информации среди пользователей информационно-телекоммуникационной сети Интернет в целях пропаганды здорового образа жизни».


Докторами были предъявлены к рубрике следующие задачи:
- повышение санитарной грамотности населения,
- пропаганда ЗОЖ, отказ от вредных привычек,
- формирование ответственного отношения к собственному здоровью,
- распространения знаний о профилактике и ранней диагностике социально значимых заболеваний.


Добавим, что в рубрике «Здоровье на БК» отражается точка зрения официальной медицины. Взаимодействие докторов и журналистов за два года ведения медицинской странички на новостном портале – это увеличение количества людей, заглядывающих в рубрику, это увеличение числа молодёжи, стремящейся к ныне модному здоровому образу жизни, это умение врачей высказаться о проблеме доступным языком, это престиж благородной профессии и знакомство с докторами Северодвинска в лицах. Как отмечают врачи, - это увеличение числа желающих пройти диспансеризацию, вакцинацию, курс Школы ЗОЖ.


Работа рубрики «Здоровье на БК» продолжается. Здесь вы можете найти актуальную информацию о профилактике, диагностике, лечении заболеваний, об эпидемиологической ситуации в стране и регионе, о новостях медицины Архангельской области, познакомиться с докторами «в интернете», чтобы затем обратиться за помощью в поликлинику или в стационар. Напоминаем также, что продолжает работать «Вопрос-ответ» для читателей БК: задавайте вопросы, получайте компетентные ответы, и не занимайтесь самолечением.

 

Свои вопросы по рубрике «Здоровье» вы можете прислать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «вопрос – ответ» или в группу «В контакте» https://vk.com/belomorchannel_tv29

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru