Новости для будущих докторов: Неделя открытых дверей в СГМУ, конкурс «Я хочу стать врачом», целевое обучение

5819
15.03.2019 17:03
Ваш ребёнок-старшеклассник мечтает стать врачом? Или именно ты, тот самый старшеклассник, читаешь эту новость на БК? Что ж, пора действовать без промедления. Авторитет профессии «доктор» в последние годы неуклонно растёт, как растёт и количество желающих поступить в медицинский ВУЗ. Какие есть варианты?

" data-title="Новости для будущих докторов: Неделя открытых дверей в СГМУ, конкурс «Я хочу стать врачом», целевое обучение">

Ваш ребёнок-старшеклассник мечтает стать врачом? Или именно ты, тот самый старшеклассник, читаешь эту новость на БК? Что ж, пора действовать без промедления. Авторитет профессии «доктор» в последние годы неуклонно растёт, как растёт и количество желающих поступить в медицинский ВУЗ. Какие есть варианты?


Для тех, кто всерьёз задумался стать врачом, есть все шансы успешно поступить в Северный государственный медицинский университет.


Традиционно в дни весенних каникул образовательных учреждений города и области СГМУ проводит Неделю открытых дверей.
С 25 по 29 марта университет могут посетить школьники 8-11 классов. В рамках мероприятий Недели открытых дверей будущие абитуриенты, их родители и учителя побывают в учебных корпусах вуза, получат консультации по вопросам поступления у представителей приемной комиссии, примут участие в мастер-классах по оказанию первой медицинской помощи и многом другом.
В последний день Недели открытых дверей, 29 марта в 14.00, у гостей вуза будет возможность получить консультации по вопросам поступления, посетить обзорные экскурсии по университету, а также поучаствовать в мастер-классах «Городок здоровья».
Завершит День открытых дверей СГМУ конференция для родителей потенциальных абитуриентов, которая начнется в 18.00 в актовом зале.
Дополнительная информация по телефону: (8182) 28-68-63.


Кстати, о благородном труде медиков рассказывал журналистам БК и уже нынешним первокурсникам главный врач Северодвинской горбольницы №2 Александр Иевлев. Напомним.

 

 

И это ещё не все новости.


Министерство здравоохранения Архангельской области приглашает учащихся 10—11 классов Архангельской области принять участие в конкурсе «Я хочу стать врачом». Главный приз – целевое направление для зачисления в Северный государственный медицинский университет.
Конкурс, ставший уже традиционным, призван выявить талантливых молодых людей, которые мечтают посвятить себя медицине, желают получить высшее медицинское и фармацевтическое образование.
Конкурс проводится по двум номинациям:
«Лучшее эссе» (до трех страниц) и «Лучшая презентация» (до 25 слайдов) на тему конкурса. Среди критериев оценки работ – соответствие теме конкурса, творческая индивидуальность, уровень раскрытия темы, выразительность применяемых методов. Необходимо успеть в срок до 10 мая 2019 года.
Победители конкурса из числа 11—классников будут включены в список абитуриентов, направляемых Минздравом Архангельской области для поступления в 2019 году в Северный государственный медицинский университет на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета. Победители из числа 10-классников смогут использовать этот бонус при поступлении в медуниверситет в следующем году. Подробнее о конкурсе можно узнать пройдя по ссылке.


Также рекомендуем вам задуматься о получении целевого направления для поступления в СГМУ от Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП. Так, по целевому направлению именно от этой больницы в 2018 году на 1-ый курс поступили 11 школьников, нынешних студентов-первокурсников. Целевое обучение – это четырёхсторонний договор: абитуриент – работодатель (лечебное учреждение) – образовательное учреждение – Минздрав РФ.


Плюсы целевого обучения:
- отдельная квота для поступающих,
- гарантированное трудоустройство,
- специалисты различного профиля,
- дополнительная стипендия,
- база производственной практики,
- оплата общежитий,
- доплаты молодым специалистам,
- помощь в решении жилищного вопроса.


Чтобы получить направление на целевое обучение в Северном государственном медицинском университете, вам необходимо:
- записаться по тел. 53-26-83 (приёмная главного врача), указать причину встречи с главным врачом,
- подойти на собеседование по адресу пр. Морской, 49 (стационар), приёмная главного врача.


Подробнее о получении целевого направления, в видео интервью ИА «Беломорканал» с начальником отдела кадров Северодвинской городской клинической больницы №2 СМП Андреем Дорофеевым.

 

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru