В Архангельске появились деревянные скульптуры от «Тайболы»

2809
17.12.2018 03:22

В парке культурного центра «Соломбала-Арт» появились северный олень, белые медведи и морж. Эти деревянные скульптуры, стали завершающим в этом году проектом «Сборная Тайболы».

 

На этот раз в команду мастеров вошли Александр Менухов, Алексей Маклаков, Николай Терентьев, Даниил Власов, Михаил Шунин и Илья Кузубов. Предполагается, что это сотружничество «Соломбала-Арт» и команды «Сборная Тайболы» будет продолжено в следующем сезоне.

Скульптуры построены по технологии, которая призвана увеличить срок жизни арт-объектов и поможет им пережить затяжное межсезонье. Они подсвечены с помощью светодиодных прожекторов и гирлянд. На постройку и монтаж скульптур ушло чуть меньше одного месяца, а для транспортировки объектов был задействован автокран.

«Все арт-объекты имеют свой стиль и уникальную особенность. Например, изящные рога Оленя сварены из металлического профиля и оплетены новогодними гирляндами, а Морж подсвечивается изнутри: каждая его грань, каждый «деревянный полигон» выделен полоской света. Вместо одного Белого медведя мы решили сделать двух, так появился медвежонок на льдине. Вполне возможно, что юного «полярника» зовут Умка. Лейтмотив нашей работы – это новогоднее настроение для всей семьи и знакомство маленьких гостей парка «Соломбала-Арт» с арктической фауной», - рассказал организатор фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов.

Арт-объекты (с) TaibolaAssemble

Фотографии (с) TaibolaAssemble / Николай Терентьев

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru