Медицина – это призвание. Люди в белых халатах отмечают профессиональный праздник

3960
17.06.2018 19:46
Сегодня повсюду звучат слова благодарности медицинскому сообществу. Докторов, медсестёр, людей, работающих в системе здравоохранения, поздравляют с профессиональным Днём. А вы, читатели БК, поздравили медиков? 

" data-title="Медицина – это призвание. Люди в белых халатах отмечают профессиональный праздник">

Сегодня повсюду звучат слова благодарности медицинскому сообществу. Докторов, медсестёр, людей, работающих в системе здравоохранения, поздравляют с профессиональным Днём. А вы, читатели БК, поздравили медиков? 

 

С Днем медицинского работника поздравила медицинское сообщество Министр здравоохранения Российской Федерации Вероника Скворцова:

- Дорогие коллеги! Третье воскресенье июня – это особая дата в календаре. В этот день мы отмечаем наш профессиональный праздник – День медицинского работника. Медицина – это призвание, требующее не только особых душевных качеств, но и высокой профессиональной квалификации, знаний и умений, отвечающих требованиям сегодняшнего дня. Российских врачей всегда отличали высокий гуманизм, самоотверженность и преданность выбранному делу.

Медики первыми встречают человека в этом мире и сопровождают до последнего его дня. Первыми оказываются там, где их помощь, нередко, становится единственной надеждой для людей.

Залог здоровья и благополучия пациента – это высокая ответственность и выучка медика, которые достигаются благодаря непрерывному образованию, начинающемуся со студенческой скамьи, и непрерывной нитью, проходящей через всю жизнь. Именно это всегда делало профессию медика уважаемой и почитаемой в обществе.

Дорогие друзья, примите самые теплые и искренние пожелания счастья, благополучия вам и вашим близким, крепкого здоровья, мира и добра! С праздником!

 

С Днём медицинского работника поздравил медиков Поморья Министр здравоохранения Антон Карпунов: 

- Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! Искренне рад поздравить вас с профессиональным праздником – Днём медицинского работника!

Благодаря вашему профессионализму, ответственному отношению к работе и самоотдаче здравоохранение Архангельской области не отстает от передовых мировых тенденций: развивается медицинская наука, внедряются инновационные технологии, построен высокотехнологичный перинатальный центр, обновляется оснащение больниц и поликлиник, для северян стала значительно доступнее высокотехнологичная медицинская помощь, медицинская реабилитация. Все новшества и инновации, которые реализуются на территории Архангельской области в сфере здравоохранения, – это ваши заслуги.

Уверен, что и в дальнейшем мы вместе будем эффективно решать задачи по совершенствованию региональной системы здравоохранения, сберегая лучшие традиции служения идеалам добра и милосердия.

Примите самые теплые и искренние пожелания счастья, благополучия вам и вашим близким, крепкого здоровья и новых трудовых успехов! С праздником, дорогие коллеги!

 

С профессиональным праздником поздравил медиков Глава Северодвинска Игорь Скубенко:

- Уважаемые работники и ветераны здравоохранения! Примите самые добрые поздравления с профессиональным праздником!

Медицинский работник - это не профессия, а призвание. Вы стоите на страже самого важного для человека - его здоровья и жизни. Глубокие знания, постоянное самосовершенствование, гуманизм, сострадание, а главное - любовь к людям присущи людям вашей профессии.

В городских и заводских больницах Северодвинска трудятся высококлассные специалисты, многие из них известны за пределами нашего города. Ежегодно северодвинские врачи и медсёстры становятся победителями областных и всероссийских конкурсов профессионального мастерства.

Охрана здоровья горожан была и остаётся в центре внимания местной власти. Особая поддержка оказывается профилактике заболеваний и лечению юных северодвинцев.

Вместе с вами ваш профессиональный праздник отмечают сотни сограждан, которым вы помогли в трудную минуту, избавили от недугов, вернули здоровье.

Желаю вам счастья и благополучия, терпения и благодарных пациентов, успехов в вашей нелёгкой, но благородной профессии».

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru