В Архангельской области стартовал конкурс «Вклад медицины Поморья в Победу»

5103
02.02.2015 06:29

Министерство здравоохранения Архангельской области приглашает учащихся 10-11 классов, студентов Архангельского медицинского колледжа и СГМУ принять участие в конкурсе «Вклад медицины Поморья в Победу в Великой Отечественной войне», приуроченном к 70-летней годовщине Победы.

 

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшее эссе» (до двух страниц) и «Лучшая презентация» (до 25 слайдов) на тему «Вклад медицины Поморья в Победу в Великой Отечественной войне». Работы будут оцениваться компетентным жюри, которое возглавит министр здравоохранения Архангельской области Лариса Меньшикова. Среди критериев оценки работ – соответствие теме конкурса, творческая индивидуальность, уровень раскрытия темы, выразительность применяемых методов. 

Все победители конкурса будут награждены дипломами на торжественном мероприятии, посвященном Дню медицинского работника. Лучшие работы будут опубликованы на официальном сайте министерства здравоохранения Архангельской области и в газете «Наше здоровье». 

Победители конкурса из числа одиннадцатиклассников будут включены в список абитуриентов, направляемых региональным минздравом для поступления в Северный государственный медицинский университет, то есть на места, финансируемые за счет средств федерального бюджета. 

Пакет документов c творческими работами принимаются до 1 апреля 2015 года по адресу: 163045, Архангельск, проспект Ломоносова, 311, ГБУЗ АО «Архангельский центр медицинской профилактики». E-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой конкурс «Вклад медицины Поморья в Победу в Великой Отечественной войне»). 

Положение и распоряжение о проведении конкурса также размещены в официальной группе минздрава в социальной сети.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru