«Пациент – наш коллега и соратник». В Северодвинске в городской поликлинике состоялась встреча с ветеранами

3444
06.12.2017 23:15
Сегодня в Северодвинской поликлинике №3 состоялась традиционная встреча с ветеранами, которые являются также и пациентами медицинского учреждения. В конференц – зале с горожанами пообщались руководители горбольницы: рассказали о проделанной работе, о новостях в сфере медицины Северодвинска, ответили на многочисленные вопросы.

" data-title="«Пациент – наш коллега и соратник». В Северодвинске в городской поликлинике состоялась встреча с ветеранами">

Сегодня в Северодвинской поликлинике №3 состоялась традиционная встреча с ветеранами, которые являются также и пациентами медицинского учреждения. В конференц – зале с горожанами пообщались руководители горбольницы: рассказали о проделанной работе, о новостях в сфере медицины Северодвинска, ответили на многочисленные вопросы.

 

На встрече с ветеранами пообщались главный врач «Северодвинской городской больницы №2 СМП» Александр Иевлев, заместитель главного врача по поликлинической работе Галина Лебедева, заведующая отделением медицинской профилактики Любовь Кузнецова. 

Встречу с ветеранами начала Татьяна Стукова, Председатель медико-социальной комиссии Городского Совета ветеранов, член общественного совета ГБ№2. Обращаясь к ветеранам, Председатель отметила ряд моментов: 

- 30% полученных талонов к врачу не используется горожанами, тем самым создавая проблему нехватки свободных мест при записи, 

- у пациентов, особенно людей старшего возраста, возникает «синдром белого халата» - пациент не может вспомнить вопросы доктору,

- северодвинцы делают вызов скорой помощи нерационально – зачастую в этом нет острой необходимости.

После этого о работе городской больницы рассказал главный врач Александр Иевлев, отметив ряд положительных нововведений и ряд проблем, с которыми приходится сталкиваться. Главный врач рассказал, что, помимо отремонтированного холла поликлиники, в ближайшее время предстоят большие ремонтные работы в травматологии, хирургии, лаборатории, приёмном отделении, в холлах. Впереди ожидается и закупка дорогостоящего медицинского оборудования. Также руководитель отметил, что в Северодвинской городской больнице №2 произошло пополнение коллектива – на 16 докторов и 20 медицинских сестёр. Сейчас поликлинику Северодвинска по праву называют межрайонным центром: сюда, помимо северодвинцев, обращаются 10-15% жителей Архангельской области. К тому же действует выездная форма работы докторов. 

Заместитель главного врача по поликлинической работе Галина Лебедева остановилась на важной роли диспансеризации, а также на работающих школах здоровья. В Северодвинской поликлинике №3 для всех желающих действуют Школа диабета, Школа артериальной гипертонии, Астма – школа, Школа инсульта. Для горожан работает отделение медицинской профилактики, проводятся дни здоровья. Всё это совершенно бесплатно и доступно для всех. «Здоровье – это ответственность и самого человека, а не только людей в белых халатах. Мы можем вам дать больше, не забывайте про профилактику, здоровое питание и движение», - отметила Галина Лебедева.  

На встрече также прозвучали и слова благодарности в адрес медицинского персонала и руководства больницы. Так, Ефим Китаин, Председатель Совета ветеранов «СПО «Арктика» отметил высокий профессионализм и доброжелательность докторов городской поликлиники и возможность все медицинские вопросы решить быстро и качественно. 

После в формате вопрос – ответ руководители и ветераны завершили встречу. Так, горожан интересовала запись на приём к узким специалистам, режим работы участкового врача, правильность заполнения бланков рецепта, возможность подъезда на автомобиле к самому крыльцу поликлиники. «Ваши предложения выходят в наши решения, так как сегодня пациент – это наш коллега и соратник!» - заверил главный врач больницы Александр Иевлев. 

Свои вопросы по рубрике «Здоровье» вы можете прислать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «вопрос – ответ» или в группу «В контакте» https://vk.com/belomorchannel_tv29

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru