«Создать позитивную атмосферу». Хоспис в Северодвинске будут украшать подаренные горожанами картины

9481
30.11.2017 17:50
Сегодня в хосписе Северодвинской горбольницы №2 состоялось вручение картин персоналу отделения: украсить холлы и коридоры. Картины созданы руками северодвинцев: натюрморты и пейзажи нарисованы красками и выложены из мозаики. Неравнодушные горожане откликнулись на благотворительный призыв – сделать дни людей, которым сейчас тяжело, хоть немного светлее. 

" data-title="«Создать позитивную атмосферу». Хоспис в Северодвинске будут украшать подаренные горожанами картины">

Сегодня в хосписе Северодвинской горбольницы №2 состоялось вручение картин персоналу отделения: украсить холлы и коридоры. Картины созданы руками северодвинцев: натюрморты и пейзажи нарисованы красками и выложены из мозаики. Неравнодушные горожане откликнулись на благотворительный призыв – сделать дни людей, которым сейчас тяжело, хоть немного светлее. 

Организаторами благотворительного мероприятия для Северодвинской горбольницы №2 выступили Центр семейного творчества Я – Самость, а картины от горожан собирала северодвинка Ирина Калачёва. Как отметила Ирина, готовые работы для хосписа предлагают не только жители Северодвинска. Откликнулись на призыв жители Архангельска и области, Владимира, Москвы, Санкт-Петербурга, жители Крыма. Вторая часть работ будет подарена хоспису в середине декабря. Сегодня медицинской сестре отделения Александре Павленковой северодвинская художница Надежда Уварова вручила северный пейзаж – светлый, исцеляющий. 

В ближайшее время все подаренные горожанами картины будут закреплены на стенах холла отделения паллиативной медицинской помощи. 

Также сегодня пациентам хосписа руководитель Центра семейного творчества Я – Самость Людмила Жилибовская вручила небольшие подарки – сладости и влажные салфетки. Люди улыбнулись…

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 


Видео уроки