Первая городская больница Северодвинска сегодня отмечает 80-летие

4170
03.11.2017 12:29

История медучреждения началась в 1937 году в посёлке Судострой. Сейчас больница работает в статусе межрайонного центра: оказывает квалифицированную медпомощь северодвинцам и жителям других районов Поморья.

«За восемь десятков лет мы стали одним из ведущих учреждений не только Северодвинска, но и во всей Архангельской области – цитирует главного врача больницы Римму Карташову пресс-служба администрации Северодвинска. - Здесь работают настоящие профессионалы: талантливейшие врачи и замечательные специалисты, а ветераны учреждения с удовольствием передают опыт молодому поколению медиков».

Два года назад в больнице появились койки медицинской реабилитации, а в прошлом году - дневной стационар травматологического профиля и кабинет неотложной помощи в поликлинике и на дому.

Коллектив первой больницы сегодня в ходе визита поздравил с юбилеем учреждения глава Северодвинска Игорь Скубенко. Он поблагодарил ветеранов и весь коллектив за вклад в развитие здравоохранения, верность призванию и неподдельное внимание к людям.  

Фото пресс-службы администрации Северодвинска.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru