Стресс. Онкология. Инсульт. Темы "телефона здоровья"

3060
07.10.2017 16:31

В октябре по «Телефону здоровья» жители региона смогут получить консультации по трём темам: «Здоровье на рабочем месте. Способы совладения со стрессом», «Онконастороженность – путь к здоровью!» и «Стоп-инсульт!».

11 октября с 14:00 до 16:00 на вопросы по теме «Здоровье на рабочем месте. Способы совладения со стрессом» ответит старший преподаватель кафедры психиатрии и психологии, заведующая службой психолого-социальной работы ФГБОУ ВО «Северный государственный медицинский университет» Татьяна Резовна Низовцева. Многие люди часто пребывают на работе в состоянии постоянного стресса из-за конфликтов, организационных неурядиц или страха потерять часть заработка. Татьяна Низовцева расскажет о психологических проблемах, возникающих на рабочем месте, о том, как с ними справиться и о способах повышения стрессоустойчивости.

12 октября с 14.00 до 16.00 на вопросы по теме «Онконастороженность – путь к здоровью!» ответит врач-онколог, заведующая диспансерным отделением ГБУЗ АО «Архангельский клинический онкологический диспансер» Галина Геннадьевна Рахманкова. Цель разговора – повысить у жителей Архангельской области уровень информированности, онкологической настороженности и внимания к собственному здоровью. Если Вы хотите узнать, на какие симптомы следует обратить внимание и в каких случаях необходима консультация онколога, звоните по «Телефону здоровья».

24 октября на «Телефоне здоровья» будет работать горячая линия «Стоп, инсульт!», посвящённая Всемирному дню борьбы с инсультом. В этот день врач-невролог высшей категории отделения сердечно-сосудистой хирургии ГБУЗ АО «Архангельская областная клиническая больница» (АОКБ) Нина Минувалиевна Хасанова и другие врачи-специалисты АОКБ будут консультировать население Поморья по вопросам профилактики инсульта и лечению его последствий.
На вопросы по "телефону здоровья" 8 (8182) 21-30-36 отвечают специалисты-эксперты медицинских организаций, врачи Архангельского центра медицинской профилактики или главные внештатные специалисты министерства здравоохранения Архангельской области.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru