Количество вакантных должностей врачей в Поморье сокращается

3472
07.10.2017 16:30

По словам начальника отдела кадровой политики и государственной гражданской службы министерства здравоохранения  Андрея Клыкова, в Архангельской области наблюдается стабилизация кадровой ситуации и сокращение общего количества вакантных должностей врачей. Если в 2014 году таких вакансий было 944 вакансии, то по тогам 2016 года уже 680.

Основным механизмом по восполнению недостаточной укомплектованности медиками является целевое обучение. Ежегодно Минздравом России увеличивается квота на целевое обучение врачей разных специальностей. Заключив договор о целевом обучении и получив образование за государственный счет, молодые люди должны отработать в выбранном лечебном учреждении  минимум три года.

Для привлечения и закрепления в учреждениях здравоохранения молодых специалистов им оказывается дополнительная материальная поддержка. В Северодвинске Горбольница №2 обеспечивает молодых врачей жильём. Таким образом медучреждению привлекать не только выпускников ВУЗа, но и опытных врачей из других регионов.

Фото с сайта minzdrav29.ru

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru