Дорогие врачи, будьте здоровы!

4085
02.10.2017 14:13
" data-title="Дорогие врачи, будьте здоровы!">

Сегодня отмечается международный День врача. Коллектив ИА "Беломорканал" от души поздравляет всех докторов и желает достойной оценки их нелёгкого труда. А от имени коллег врачей в нашей рубрике поздравит заведующая третьим терапевтическим отделением поликлиники №3, врач с 40-летним стажем работы, Людмила Андреевна Малыхина.

 

Ежегодно в первый понедельник октября во многих странах отмечают Международный день врача, который считается днём солидарности и активных действий врачей всего мира. Ведь главная цель доктора любой национальности – улучшение и сохранение здоровья пациентов. Инициаторами создания этого праздника выступили Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и Международная медицинская гуманитарная организация «Врачи без границ». 

Это праздник людей, выбравших самую гуманную профессию в мире, чьё значение сложно переоценить, ведь медицинские работники ежедневно спасают человеческие жизни и лечат всевозможные заболевания и недуги. И неважно – работает доктор в кабинете или в полевых условиях, это не умаляет его заслуг, ведь ценна каждая спасенная им жизнь. Сегодняшний День недаром называют Днём солидарности врачей всего мира, ведь независимо от национальности, возраста, гражданства и религиозной принадлежности докторов, все они объединяются ради спасения человеческих жизней.

 

 

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru