Северодвинцев научат оказывать неотложную помощь и правильно тренировать сердце

4978
06.09.2017 13:28

9 сентября в поликлинике №3 в Северодвинске состоится День Здоровья. На базе медучреждения специалисты станции скорой помощи научат правильно делать непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Попробовать свои силы каждый желающий сможет на специальном манекене. А сотрудники самой поликлиники покажут, как правильно проводить кардио-тренировку, и какие упражнения полезны для сердца в разном возрасте.

 

Посвящено мероприятие Дню оказания неотложной помощи и Всероссийскому Дню трезвости.

День Здоровья в поликлинике №3 начнётся с 10:00, и продлятся мероприятия до 13:00. Вход свободный для всех желающих. Прийти можно и с детьми. Для них, как и для родителей, будет интересна мини-экскурсия по автомобилю «скорой помощи». Врачи расскажут, какое в их распоряжении есть оборудование и что важно знать, вызывая неотложную помощь.

Кроме того, в этот день в поликлинике пройдёт круглый стол, посвящённый наиболее актуальным проблемам, а также теме алкоголизма и первой помощи. В ходе круглого стола присутствующие смогут лично задать свои вопросы врачам.

Врач-кардиолог в этот день проведёт лекцию, на которой обещает развеять мифы об алкоголе. А среди пришедших в поликлинику будет проведено анонимное анкетирование, посвящённое теме алкоголя, которое в последствии поможет медикам оценить степень проблемы.

 

Всех пришедших в поликлинике будут встречать волонтёры, которые расскажут, где и какой мастер-класс на данный момент проходит.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru