В архангельской «Малиновке» заболело 17 спортсменов из Московской области

3400
16.08.2017 17:53

В Архангельской области выявлен случай групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии среди спортсменов, прибывших на тренировочные сборы в спортивно-туристический комплекс «Малиновка» из Московской области.

Число пострадавших по состоянию на 16 августа составляет 17 человек. В эпидемический процесс вовлечены дети в возрасте 10-17 лет. 

Специалистами Вельского территориального отдела Управления Роспотребнадзора при участии экспертов филиала Центра гигиены и эпидемиологии проводится эпидемиологическое расследование случая групповой заболеваемости. 

По сообщению Воловой Ирины Юрьевны, исполняющей обязанности главного врача Устьянской центральной районной больницы, все заболевшие госпитализированы в инфекционное отделение с подозрением на острую кишечную инфекцию средней и легкой степени тяжести. Новых случаев заболеваемости не выявлено. 

 

Ситуация находится на контроле как в управлении Роспотребнадзора по Архангельской области, так и в региональном минздраве, сообщает региональное министерство здравоохранения.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru