"Алкоголизм. Что делать?". На вопросы ответят по телефону здоровья

2322
08.08.2017 12:36

16 августа с 14.00 до 16.00 телефон здоровья 8 (81-82) 21-30-36 будет посвящен теме «Алкоголизм. Что делать?». На вопросы тех, кто страдает от пагубного пристрастия к алкоголю, и их родственников, будет отвечать Анна Владимировна Легкоступ, координатор сообщества «Анонимных алкоголиков» в Архангельске.

Анна Легкоступ расскажет о том, как члены сообщества помогают людям, решившим бросить пить, и их родственникам, а также ответит на вопросы.

Алкоголизм – одно из самых коварных и широко распространенных заболеваний на земле. Мало просто закодировать больного человека, снятие тяги к спиртным напиткам еще не гарантирует его полного излечения. Алкоголь отравляет не только физическую оболочку, он действует на психику, заставляет человека деградировать, жить в вымышленном мире, где нет привычных радостей и проблем, нет места родным и друзьям.Сообщество анонимных алкоголиков создано для того, чтобы помочь вернуться к нормальной жизни людям, злоупотреблявшим спиртными напитками, помочь им адаптироваться в обществе. Здесь они могут без стеснения рассказывать о своих бедах — их поймут, ни в коем случае не осудят, а постараются помочь.

Подготовлено по материалам Архангельского центра медпрофилактики.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru