За полгода в Северодвинске 370 человек попали в больницу с травмами

2414
31.07.2017 18:00

Сегодня в стационаре Горбольницы № 2 состоялась врачебная конференция, посвящённая проблемам лечения больных с тяжёлой сочетанной травмой. В ГБУЗ АО «Северодвинская городская больница № 2 СМП» как травматологический центр второго уровня ежегодно поступает до 800 пациентов с травмами. Только за 6 месяцев этого года госпитализировано 370 травматологических больных. В большинстве случаев сопутствующим диагнозом у таких пациентов является алкогольное опьянение.

 

 

К сожалению, несмотря на усилия врачей нередко погибают пациенты с тяжёлыми множественными травмами, особенно после ДТП и падения с высоты.

 

Темой сегодняшнего занятия в больнице была организация командной работы бригады специалистов с целью минимизации затрат времени на оказание помощи. В больнице круглосуточно дежурят хирурги, травматологи, анестезиологи и другие специалисты, работают лаборатория и рентгеновское отделение (включая компьютерный томограф). Доктора готовы оказывать помощь 24 часа в сутки.

Жителей города врачи просят при вызове «Скорой помощи» к больному с травмой (особенно если пациент без сознания) по возможности сообщать данные об аллергии на лекарства, о наличии сопутствующих хронических заболеваний (особенно таких, как сахарный диабет, бронхиальная астма, гипертоническая и ишемическая болезнь.), а также информацию об обстоятельствах травмы.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru