Хотите бросить курить? Вам помогут в поликлинике

3819
22.06.2017 13:41

Гипертония, инфаркты, инсульты, онкология – это только часть заболеваний, факторами риска которых является курение. Неприятный запах, преждевременное старение, нездоровый цвет лица и слабое обоняние дополняют список неприятных последствий. Табачная зависимость – это болезнь, напоминают медики. И приглашают за «лечением» от неё в поликлинику №3.

В кабинете отказа от курения при школе «Астма» вам проведут набор обследований, который поможет определить возраст лёгких, их состояние и степень насыщения крови кислородом. А при необходимости провести более сложное обследование.

 

В школе здорового образа жизни вы можете побеседовать с психологом, который поможет определить индивидуальные причины, мешающие справиться с этой пагубной привычкой и найти мотивацию.

 

Попасть на консультацию по отказу от курения можно как по направлению от терапевта, так и самостоятельно. Записываться на приём заранее для этого не нужно. Достаточно подойти в часы работы кабинетов. Летний режим работы уточняйте в регистратуре поликлиники №3.

 

Кстати, с недавнего времени пометка о курении ставится в медицинской карте каждого курильщика. Ведь курение осложняет подбор лекарств и снижает эффективность практического любого лечения.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru