Северодвинцы задали вопросы врачам. Заочно

3152
01.06.2017 13:44

Руководители медицинских учреждений Северодвинска выслушали вопросы пациентов по качеству обслуживания, собранные в результате анкетирования. Наиболее частые и актуальные – работа терапевтов и очереди на приём в поликлиниках. Ответили медики - через СМИ.

Ответили – в ходе круглого стола, прошедшего недавно в редакции газеты «Северный рабочий». Ветераны Северодвинска, а заранее, с помощью анкет, опросили именно их, задали конкретные, прямые вопросы. А вот ответ медиков поначалу едва не утонул в словесных излияниях на общую тему представителя регионального министерства здравоохранения. Всё, наверное, оттого, что нынешний министр, Антон Карпунов, очень не любит, когда про его отрасль речь заходит в критическом ключе - вот подчинённые и стараются сгладить, подшлифовать. Дошло уже до темы отечественного менталитета, ситуации за рубежом и оправдательного тона...

Вернула разговор к конкретике главный врач северодвинской городской больницы № 1 Римма Карташова. Как ни крути - а сразу видно: имеет человек отношение к конкретной работе, или нет.

Да, в медицину Архангельской области могут прийти современные технологии, но элементарного внимания и уважения к человеку никто не отменял.

Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru