Происшествия: Просмотров: 15272

 


В понедельник днем в дежурную часть УМВД России Архангельска поступило сообщение, что по городу движется «Шевроле», водитель которого пьян и совершает опасные маневры.

 

Как сообщает региональное УМВД, вскоре автомобиль был обнаружен патрулем ГИБДД в районе улицы Папанина. Требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке водитель проигнорировал и попытался скрыться, увеличив скорость и создавая многочисленные аварийные ситуации. В ходе преследования водитель «Шевроле» не справился с управлением и допустил столкновение с ограждением на Краснофлотском мосту, после чего покинул автомобиль и попытался убежать от сотрудников полиции. У края эстакады он перелез через леерное ограждение и спрыгнул вниз на землю с высоты в несколько метров. 

Сотрудники полиции оказали мужчине первую помощь. С травмами различной степени тяжести мужчина был госпитализирован. 

Как оказалось, за рулем авто находился ранее неоднократно судимый 38-летний архангелогородец, находящийся в настоящее время под следствием за совершение тяжкого преступления. В салоне автомобиля сотрудники полиции обнаружили радиостанцию, настроенную на частоту работы правоохранительных органов, а также сильнодействующие медицинские препараты. В момент происшествия мужчина мог находиться под воздействием запрещенных веществ.

 

Свои фото, видеоматериалы, новости присылайте на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. или в группу «В контакте»: https://vk.com/belomorchannel_tv29