• Подключенные социальные аккаунты:

Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjbpmoRA

Pb3XmBtztB9Lwkabbu5FHsRVCuG2xkYckNmF726

Архангельский «Водник» будет бороться за медали Чемпионата России. Впервые за 12 лет

Спорт на БК: 17.03.2017 10:51 Просмотров: 5226

В  Архангельске состоялся четвертый четвертьфинальный матч Чемпионата России по хоккею с мячом между «Водником» и «Уральским трубником». В этот вечер команду пришли поддержать около пяти тысяч болельщиков.

Изначально матч складывался не в нашу пользу. Уже на первых секундах прострел с левого края завершился голом Вячеслава Маркина – 0:1. Учитывая плотную игру гостей в обороне , у «водников» были определенные проблемы с ее «вскрытием». В этой ситуации решающую роль сыграла реализация стандартов. Именно благодаря этому  архангелогородцам удалось сравнять счет и выйти вперед. Точными ударами отметились Сергей Калинин и Евгений Дергаев. За несколько минут до перерыва Александр Антонов, поймав навесную  передачу Дмитрия Попутникова, закрепил успех своей команды – 3:1. После перерыва отличился уже сам Дмитрий – 4:1.

Несмотря на это, первоуральцы не собирались сдаваться и им удалось отквитать два мяча, но уверенная игра подопечных Александра Тюкавина не позволила им сделать большего. На 77-й минуте Евгений Дергаев снял все вопросы о победителе 5:2.  Итог  матча – 5:3.

- Конечно, свои коррективы внесла теплая погода, но мы смогли адаптироваться к этому. Хорошо, что нам удалось забить со стандартов. Хочется поблагодарить наших болельщиков, которые на протяжении всего сезона поддерживали нас. Мы прошли дальше, и теперь будем готовиться к главным играм текущего чемпионата, - сказал наставник «Водника» Александр Тюкавин.

«Водник» впервые за 12 лет вышел в полуфинал Чемпионата России. Этот успех был невозможен без поддержки правительства Архангельской области, поддержки  болельщиков и единомышленников по всей России.

- Несмотря ни на что мы всегда верили и поддерживали  вас. Только благодаря тому, что мы  все вместе, стал возможен выход в полуфинал, - отметил губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Финальный турнир пройдет в Хабаровске 23-26 марта. Соперником «Водника» в полуфинале будет иркутская «Байкал-Энергия».  Этот матч состоится 24 марта. Начало в 12:00.

Прямые трансляции матчей финального турнира можно будет увидеть в кафе «Vodnik.pro» на стадионе «Труд» по адресу: пр. Ломоносова, 252.