Северодвинский школьник на отцовском электросамокате сбил велосипедистку
|
Происшествия: 18.09.2026 14:52 Просмотров: 2069 |
Женщина попала в больницу. Отца бы проверить на адекватность. Все произошло в районе дома № 114 по ул. Ломоносова в городе корабелов.
Как сообщили ИА "Беломорканал" в ОМВД Северодвинска, несовершеннолетний 2016 г.р. управляя электросамокатом 400 Вт (согласно ПДД транспорт приравнен к мопеду), двигаясь по тротуару, допустил наезд на велосипедиста женщину 1974 г.р., которая также двигалась по тротуару.
В результате ДТП велосипедист пострадала. С места ДТП доставлена в больницу. Мальчик не пострадал.
Выяснилось, что электросамокат принадлежит папе несовершеннолетнего.
В отношении законных представителей составлен административный материал по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ; В отношении законного представителя несовершеннолетнего составлен административный материал за передачу управления электросамоката ребенку
(часть 3 статьи 12.7 КоАП РФ - штраф в размере 30000 рублей);
В отношении законного представителя несовершеннолетнего также составлен материал по ст. 151.2 УК РФ за вовлечение несовершеннолетнего в совершение действий, представляющих опасность для его жизни (предусмотрены - штраф до 80 000 руб., исправительные или принудительные работы на срок до 1 года, либо лишение свободы на срок до 1 года).



