Северодвинка чуть не отдала квартиру мошенникам. Спас сын
|
Происшествия: 24.11.2025 14:45 Просмотров: 742 |
В начале октября 65-летней северодвинке позвонил неизвестный, якобы сотрудник портала Госуслуги. Звонивший сообщил, что злоумышленники взломали ее личный кабинет, получили доступ к счетам и документам.
Информацию подтвердил и присоединившийся к беседе «представитель правоохранительного ведомства». Чтобы не потерять сбережения, он посоветовал обналичить накопления и внести их на «безопасный» счет. Все происходящее собеседник назвал государственной тайной и запретил пенсионерке рассказывать об этом даже самым близким.
Северодвинка сняла со счета 440 тысяч рублей и перевела их с помощью банкомата на продиктованные номера карт.
После «правоохранитель» сообщил, что теперь в опасности находится квартира женщины. Чтобы спасти ее, необходимо сменить кадастровый номер, а для этого – якобы фиктивно продать. Мужчина убедил пенсионерку обратиться в агентство недвижимости и заключить договор о реализации недвижимости.
Объявление о продаже маминой квартиры в Интернете увидел сын. Приехав к ней, он попросил объяснить, что происходит. Только спустя шесть дней уговоров, пенсионерка рассказала сыну о «секретной операции». Поняв, что мама находится под воздействием мошенников, мужчина убедил ее расторгнуть договор с агентством недвижимости и обратиться в полицию.
Возбуждено уголовное дело. Ведется расследование, сообщает региональное УМВД.




Комментарии
RSS лента комментариев этой записи