Иван да Марья
|
Политика: 18.09.2026 16:37 Просмотров: 162 |
Как осуществляется механизм взаимодействия ЦОНа с избирательными участками, посмотрели депутат Госдумы Мария Харченко и сенатор РФ от Архангельской области Иван Новиков.
Они посетили ЦОН, пообщались с наблюдателями и лично оценили возможности автоматизированных рабочих мест специалистов, посмотрели онлайн-трансляции с некоторых избирательных участков.
Иван Новиков отметил, что механизм работы ЦОНа является эффективным и уникальным, находит признание на федеральном уровне.
– Центр общественного наблюдения как общественный институт состоялся. Он работает не первый год, с каждым разом оттачивает свою практику, которая высоко оценивается на федеральном уровне, – сказал он.
По достоинству оценили слаженную работу ЦОНа и представители регионального парламента.
– Я не пропускаю ни одной избирательной кампании и всегда приезжаю в центр наблюдения. Мне нравится, как работает центр, хотелось бы, чтобы он продолжил деятельность и на следующих выборах, – сказал депутат областного Собрания Георгий Губанов.
Депутат Виктор Заря отметил, что прозрачность выборов важна для легитимности результатов, особенно в условиях, когда на Россию оказывается давление внешними силами.
– Мы не боимся показать всем, как проходят выборы, как люди приходят и голосуют, – подчеркнул депутат.
ЦОН будет работать на протяжении всех дней голосования: с 18 по 20 сентября. О нарушениях или нестандартных ситуациях на избирательном участке можно сообщить по телефону (8-8182) 60-91-12, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.



