Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm

АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z


В Архангельской области осудили врача-мошенника

Общество: 17.07.2026 14:28 Просмотров: 539

 


Пинежский районный суд Архангельской области вынес приговор в отношении врача местной больницы. Он признан виновным в мошенничестве.

С января по июнь 2024 года подсудимый, являясь должностным лицом и используя свое служебное положение, действуя из корыстных побуждений, систематически вносил в медицинскую информационную систему заведомо ложные сведения о приеме и лечении пациентов, которых он фактически не осматривал.

В соответствии с условиями трудового договора и локальными нормативными актами учреждения размер премии врача за интенсивность и высокие результаты работы напрямую зависел от выполнения показателей эффективности, в том числе от количества принятых пациентов.

Доктор искусственно завышал свои показатели, что послужило основанием для издания руководством больницы приказов о премировании и последующего перечисления денежных средств.

В результате противоправных действий медицинскому учреждению причинен материальный ущерб на сумму 34 160 рублей 69 копеек.

В ходе судебного заседания подсудимый вину в предъявленном обвинении признал, заявил о раскаянии в содеянном и представил доказательства добровольного возмещения причиненного ущерба.

При назначении наказания суд учел личность виновного, наличие смягчающих обстоятельств (признание вины, раскаяние, наличие несовершеннолетних детей, состояние здоровья), а также отсутствие отягчающих обстоятельств. Кроме того, принято во внимание наличие у подсудимого награды «Почетный донор России».

С учетом всех обстоятельств дела суд назначил виновному наказание в виде штрафа в размере 200 000 рублей, с предоставлением рассрочки сроком на 4 месяца.

Приговор в законную силу не вступил, сообщает пресс-служба суда.

Фото Пинежского районного  суда


АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+