Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm



В Поморье осудили трех мужчин, совершавших зимой кражи в деревнях Онежского района

Общество: 09.04.2026 16:52 Просмотров: 276

 


В Онеге Перед судом предстали три неработающих жителя Плесецкого района, совершавшие кражи имущества с незаконным проникновением в дома в деревнях Онежского района.

 

Двое фигурантов, 1969 и 1978 года рождения, ранее не судимы, имеющие незаконченное школьное образование. Третий - 1982 года рождения, со средним профессиональным образованием, ранее судим за незаконный вылов рыбы.

 

С 27 сентября по 17 декабря 2024 года преступники проникали в жилые дома деревни Нермуша и Затезье через оконные проемы, срывая навесные замки с дверей.

Они брали бытовые вещи – посуду, лопаты, крючки и вешалки для одежды, мебельные ручки, любую представляющую ценность утварь.

В числе украденных предметов – раритеты начала XX века, включая вещи, имеющие особую значимость для владельца не в силу их стоимости, а как память о родственниках.

Совершая кражи имущества из родовых домов потерпевших, злоумышленники забирали старинные иконы.

Украденные предметы старины фигуранты реализовали на одной из интернет-площадок, специализирующейся на продаже таких вещей.

Представшие перед судом полностью признали вину, частично возместили причиненный ущерб.
 

Срок наказания в виде лишения свободы, назначенного судом фигурантам, составил от одного года шести месяцев до двух лет условно с испытательным сроком два года.

Приговор не вступил в законную силу., сообщает Онежский городской суд.

ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjeSbupL
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjeSbupL
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjc2cTXo
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjc2cTXo
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+