В Северодвинске будут судить мужчину, который нашел банковскую карту с совершал с нее покупки
|
Общество: 25.03.2026 13:55 Просмотров: 432 |
Прокуратурой Северодвинска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя обвиняемого в краже, то есть тайном хищении чужого имущества, совершенной с банковского счета (п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ).
Как сообщили БК в прокуратуре Северодвинска, обвиняемый 9 декабря 2025 в городе корабелов обнаружил банковскую карту, оснащенную функцией бесконтактной оплаты, позволяющей использовать её без введения пин-кода и на следующий день используя указанную карту, совершил покупки товаров, в результате чего с банковского счета потерпевшей были похищены денежные средства на сумму свыше 2 тыс. руб.
Уголовное дело, после вручения копии обвинительного заключения обвиняемым, будет направлено в Северодвинский городской суд для рассмотрения по существу.
Прокуратура города Северодвинска напоминает!
Расчеты, совершаемые с помощью найденной карты или снятие денежных средств с нее - тяжкое преступление, ответственность за которые предусмотрена п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ.
Следует знать, что банковская карта является собственностью банка, поэтому найденная банковская карта должна быть передана либо в отделение банка, выпустившего ее либо в отделение полиции.
В случае утраты банковской карты следует немедленно её заблокировать.



