Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjc7Fnrm

АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z


Молодой мужчина, который оправдывал теракт в «Крокус Сити Холле», теперь сожалеет и раскаивается

Общество: 23.03.2026 09:57 Просмотров: 1566

 


Более шести лет проведет в исправительной колонии в Вельске 29-летний Сергей. Срок он получил по приговору Южного окружного военного суда ДНР.
 
Он был признан виновным в публичных призывах к осуществлению террористической деятельности (ст. 205.2 УК РФ).
 
Говоря о случившемся осужденный Сергей С. с грустью, говорит, что не предполагал, что оставленные им слова в интернет-мессенджере «Телеграмм» могут быть расценены как преступление. Но, как оказалось, публикация стала основанием для уголовного преследования, за комментарий он ответил лишением свободы.

22 марта 2024 года в подмосковном «Крокус Сити Холле» произошел чудовищный террористический акт, в результате которого погибло 145 человек. Нападение сопровождалось массовой стрельбой и взрывами. В этот же день житель ДНР Сергей С. в одном из Телеграм-каналов с украинским названием, где активно обсуждались происходящие события, опубликовал изображение и под ним разместил комментарий.  А потом арест, следствие и суд − всё это было полной и крайне неприятной неожиданностью для молодого человека, уже через год после случившегося он выслушал свой приговор – 5 лет и 6 месяцев лишения свободы. Сейчас, вспоминая все это, осужденный сожалеет и раскаивается.
 
- Я поступил совершенно нехорошо к этим людям, к семьям, которые пострадали, ведь они ни в чем не были виноваты. Сейчас я понимаю, что нужно думать головой, прежде, чем что-то написать или сделать, всем советую там поступать, -  признается осужденный. - Своим поступком я наказал не только себя, но и свою семью, им сейчас очень тяжело.
 
Этот случай служит суровым напоминанием о том, что каждое слово, каждая публикация в сети несет за собой потенциальную ответственность, и игнорирование этого факта может привести к последствиям, которые навсегда оставят отпечаток на судьбе человека, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

Комментарии   

VatnikVan
#1 VatnikVan (c нами с 13.03.2026)23.03.2026 15:47
Эта статья ничему не научит таких как рей49. Ведь у них не хватает ума понять, что в статье написано. Зато свои смешные, односложные комментарии он перепощивает почти под каждым сообщением.
Сообщить модератору

Авторизуйтесь на сайте, чтобы оставить комментарий.

АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
АО "Приморский" ИНН 2902064775 ERID: 2SDnjdzu9Cw
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: 2SDnjdvYbGu
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: 2SDnjdvYbGu
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+