Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjd6zBNb
ИП Панишева Елена Ивановна ИНН 290215947242 ERID: 2SDnjd6zBNb

АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z
АО "ФК "МАНДАРИН" ИНН 2902083859 ERID: 2SDnjdyjy3Z


Губернатор Цыбульский: "Этот день олицетворяет наше глубокое уважение к тем, кто с честью защищал и защищает Родину"

Общество: 23.02.2026 19:37 Просмотров: 171

 


В Архангельске состоялась торжественная церемония возложения цветов в честь Дня защитника Отечества.  Участники мероприятия почтили память павших защитников Отечества минутой молчания.

Затем в знак глубокого уважения к тем, кто не вернулся домой с полей сражений, возложили цветы к подножию монумента Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

Букет красных роз к Вечному огню первым возложил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский. Глава региона отметил, что День защитника Отечества является символом мужества, доблести, стойкости, самоотверженности и верности долгу и Родине.

– Этот день олицетворяет наше глубокое уважение к тем, кто с честью защищал и защищает Родину, гордость за всех, кто служил и продолжает служить в армии и на флоте, признание их героических заслуг перед Отечеством в отстаивании его интересов, суверенитета и независимости. Это день, когда мы вспоминаем о тех, кто отдал свою жизнь за мир и свободу, – сказал Александр Цыбульский. – Пусть этот праздник станет для всех нас не только днем памяти и благодарности, но и напоминанием о том, как важно беречь мир, ценить спокойствие и сохранять единство. С праздником вас, дорогие защитники Отечества!

Участие в торжественной церемонии также приняли руководители и сотрудники органов исполнительной власти Архангельской области, военных и правоохранительных структур, ветеранских, общественных и молодежных организаций региона, жители областного центра.

Напомним, что традиции отмечать 23 февраля в России уже больше века. В разные исторические периоды праздник именовали по-разному: День Красной армии, День Советской армии и Военно-Морского Флота. Свое нынешнее название – День защитника Отечества – праздник получил в 1995 году, сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области.


ИП Беляев Дмитрий Николаевич ИНН 471401803122 ERID: 2SDnjeyYZ1J
ИП Беляев Дмитрий Николаевич ИНН 471401803122 ERID: 2SDnjeyYZ1J
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: 2SDnjdX8L9G
ИП Придеин Илья Николаевич ИНН 290211691737 ERID: 2SDnjdX8L9G
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E
АО "ЛОКОМОТИВ" Северодвинска ИНН 2902032981 ERID: 2SDnjct2d4E


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+