Архангелогородка после ареста автомобиля оперативно расплатилась по долгам
|
Общество: 16.02.2026 09:10 Просмотров: 804 |
Жительница областного центра задолжала трем физическим лицам более 1,5 миллионов рублей. Архангелогородка никаких мер к выплате долга не предпринимала, поэтому судебным приставом применены меры принудительного взыскания.
Должница не работает, денежных средств на счетах не имеет, было проверено её имущественное положение. Установлено, что в собственности у женщины есть автомобиль «Шкода Рапид».
Транспортное средство арестовали и на эвакуаторе отправили на стоянку.
Чтобы вернуть машину, должница уже на следующий день погасила задолженность в полном объёме.
За неисполнение судебного решения в установленный законом срок ей пришлось заплатить исполнительский сбор в размере почти 190 тысяч рублей. После этого арест с имущества сняли и машина вернулась к владелице.
Права взыскателей на получение причитающихся им по суду денежных средств восстановлены, сообщает региональное ФССП.



