Мобильная версия сайта

Заполняя форму данными и нажимая на кнопку «Отправить сообщение» Вы даете согласие на обработку персональных данных и подтверждаете ознакомление с Политикой конфиденциальности

  • Подключенные социальные аккаунты:

    Подключить социальный аккаунт:

ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT
ИП Волбушко Сергей Владимирович ИНН 290200803632 ERID: 2SDnjdQs7sT

ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjd5u53Z
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjd5u53Z


Архангелогородца Лихачева, убившего в ДТП сына губернатора Ефремова, вновь не выпустили по УДО

Общество: 01.12.2025 22:26 Просмотров: 1803

Это уже не первая попытка.

" data-title="Архангелогородца Лихачева, убившего в ДТП сына губернатора Ефремова, вновь не выпустили по УДО">
 


Приморский районный суд рассмотрел ходатайство адвоката осужденного, признанного виновным в смертельной аварии со смертельным исходом. Виновник ДТП ходатайствовал о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания. Это уже не первая попытка.

Фото Приморского районного суда
 

Напомним, что общественный резонанс ДТП был обусловлен тем, что погибшим являлся сын экс-губернатора Анатолия Ефремова.

25 сентября 2020 года около 05 часов 05 минут, житель областного центра, управлял автомобилем марки «Тойота Ленд Крузер Прадо», находясь в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортными средствами, и не справился с управлением автомобиля. Он допустил наезд на припаркованную иномарку, в результате столкновения пассажир машины под его управлением получил травмы несовместимые с жизнью. У виновника ДТП установлена концентрация этилового спирта в крови, которая, согласно заключению эксперта составила 2,87 промилле.

Приговором Исакогорского районного суда Архангельска от 5 марта 2021 года архангелогородец признан виновным и получил наказание в виде 7 лет 5 месяцев лишения свободы в колонии-поселении с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 11 месяцев.

Наказание назначено по совокупности преступлений и по совокупности приговоров (25 января 2019 года виновник ДТП был осужден Ломоносовским районным судом г. Архангельска за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков).
 

Также с осужденного в пользу матери погибшего в аварии взыскана компенсация морального вреда в размере 1 млн рублей, расходы на погребение и процессуальные издержки, связанные с выплатой вознаграждений представителям потерпевшего.

Решением Исакогорского районного суда Архангельска от 10 декабря 2021 года в счет компенсации морального вреда, причиненного преступлением, с осужденного в пользу супруги и детей погибшего взысканы 2 млн 970 тысяч рублей.

В ходе рассмотрения ходатайства адвоката установлено, что осужденный имеет неисполненные исковые обязательства перед потерпевшими на общую сумму более 3,5 млн рублей. Обращаясь с настоящим ходатайством, адвокат указал, что виновник ДТП по месту отбывания наказания характеризуется положительно, принимает меры к возмещению причиненного потерпевшим вреда.

В судебном заседании осужденный и его адвокат ходатайство поддержали, потерпевшая направила в суд письменные возражения против его удовлетворения, прокурор полагал, что заявленное ходатайство не подлежит удовлетворению.
 

Приморский районный суд не усмотрел оснований для удовлетворения ходатайства осужденного о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания, отметив, что положительное поведение и добросовестное отношение к труду являются обязанностью осужденного, а принятые им меры по возмещению вреда потерпевшим не могут быть признаны значимыми, не соразмерны содеянному, причиненному вреду.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано в апелляционном порядке, сообщает Приморский районный суд.

ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjcM4dLJ
ООО "МОИ БИЛЕТЫ" ИНН 5321200184 ERID: 2SDnjcM4dLJ
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
СРО "СОЮЗ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЕЙ" ИНН 2901184879 ERID: 2SDnjcyzvdY
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjdiyZ8a
ООО "Тревел Консалтинг" ИНН 2902086955 ERID: 2SDnjdiyZ8a
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg
СМУП "СПЕЦАВТОХОЗЯЙСТВО" ИНН 2902012819 ERID: 2SDnjcaGnZg


Редакция:  +7 (939) 799-73-44

8 (8184) 54-93-02

Срочный вызов:                      

+7 (939) 799-73-44

E-mail:   maya@tv29.ru
 

СИ "Информационное агентство "Беломорканал" регистрационный номер ЭЛ № ФС77-77001 от 08.11.2019, выдан Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Учредитель: ООО "ТВ29". Главный редактор: Рудалев А.Г.
Беломорканал - новостной сайт Архангельской области: новости Северодвинска, новости поморья, происшествия в Архангельске, мэрия Архангельска
Все права на материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах.
При любом использовании текстовых, аудио-, фото- и видеоматериалов ссылка на www.tv29.ru обязательна. При цитировании информации гиперссылка на www.tv29.ru обязательна. Использование материалов ИА «Беломорканал» в коммерческих целях без письменного разрешения агентства не допускается. 18+
 
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
18+